В Крыму стартовал Международный экономический форум

Ялтинский Международный экономический форум стартовал в поселке Понизовка. В первый день состоялся деловой завтрак, пленарное заседание «Крым — территория новых решений».
17.04.2015 в 13:02 Автор: Антон Седнин

Также на повестке дня подписание соглашений совмина РК с деловым клубом ШОС и комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству, а также открытие интерактивного приема заявок на участие в свободной экономической зоне.

До официального открытия участники форума обсудили экономические аспекты развития виноградарства и виноделия в России.

Первый день форума открылся деловым завтраком виноделов и виноградарей при участии  уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также аграриев Крыма, Севастополя и других регионов России.

Кроме того, параллельно обсудили процесс реализации дорожной карты проекта по повышению качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета.

«Спасибо, что приехали в достаточно сложный для нас период. Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал. Крымчане, на мой взгляд, совершили без преувеличения трудовой подвиг. Им не привыкать действовать достаточно быстро и динамично. Проведение такого форума, который носит чисто практический характер, позволит создать комфортную среду для бизнеса, ведь это наша первоочередная задача», — цитирует информационный партнер форума «Крыминформ» главу республики Сергея Аксенова.

Сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров сообщил, что в форуме участвуют 30 инвесторов из 10 стран.

«Логично, что в последнее время Крым и Севастополь получают наибольшее внимание со стороны других регионов и руководства страны. Наша задача сегодня — обсудить, как на этой благодатной территории принимать новые решения, которые позволят не только Крыму и Севастополю кардинально улучшить условия проживания граждан, но и чтобы эти положительные результаты перенимала вся Российская Федерация», — обозначил Назаров.

Ялтинский экономический форум проходит 17-18 апреля. Участие в мероприятии принимают около 450 человек, в том числе инвесторы и предприниматели из Греции, Израиля, Германии, Ирландии, Турции.



Показаны все новости
Новости
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
26.02.2026 в 19:57
В Белоглинке Симферопольского района в марте начнут ремонтировать мост через Салгир
Объект посетил в рамках выездной инспекции председатель Совмина Юрий Гоцанюк.
26.02.2026 в 18:47
Telegram ждет блокировка в начале апреля: власти приняли окончательное решение
О сроках ограничения доступа к платформе стало известно из обсуждений в профильных ведомствах.
26.02.2026 в 10:53
В Симферополе начались работы по установке арок «горбатого моста»
Реконструкция идет по обновленному графику.
26.02.2026 в 10:38
В 2026 году в Крыму построят 14 модульных учреждений культуры
В регионе ускоряют развитие культурной инфраструктуры.
26.02.2026 в 09:45
В Севастополе автоледи на «Ауди» сбила подростка на пешеходном переходе
Вечером 25 февраля в Севастополе произошло дорожно‑транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
26.02.2026 в 09:15
26 февраля — день гражданского мужества и исторического выбора крымчан
26 февраля 2014 года — эта дата стала одним из наиболее судьбоносных и тревожных дней в период Крымской весны.
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
Новости СМИ2