В Крыму стартовал Международный экономический форум

Ялтинский Международный экономический форум стартовал в поселке Понизовка. В первый день состоялся деловой завтрак, пленарное заседание «Крым — территория новых решений».
17.04.2015 в 13:02 Автор: Антон Седнин

Также на повестке дня подписание соглашений совмина РК с деловым клубом ШОС и комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству, а также открытие интерактивного приема заявок на участие в свободной экономической зоне.

До официального открытия участники форума обсудили экономические аспекты развития виноградарства и виноделия в России.

Первый день форума открылся деловым завтраком виноделов и виноградарей при участии  уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также аграриев Крыма, Севастополя и других регионов России.

Кроме того, параллельно обсудили процесс реализации дорожной карты проекта по повышению качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета.

«Спасибо, что приехали в достаточно сложный для нас период. Переходный период закончен и мы рады, что вы нашли возможность приехать и оценить наш потенциал. Крымчане, на мой взгляд, совершили без преувеличения трудовой подвиг. Им не привыкать действовать достаточно быстро и динамично. Проведение такого форума, который носит чисто практический характер, позволит создать комфортную среду для бизнеса, ведь это наша первоочередная задача», — цитирует информационный партнер форума «Крыминформ» главу республики Сергея Аксенова.

Сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров сообщил, что в форуме участвуют 30 инвесторов из 10 стран.

«Логично, что в последнее время Крым и Севастополь получают наибольшее внимание со стороны других регионов и руководства страны. Наша задача сегодня — обсудить, как на этой благодатной территории принимать новые решения, которые позволят не только Крыму и Севастополю кардинально улучшить условия проживания граждан, но и чтобы эти положительные результаты перенимала вся Российская Федерация», — обозначил Назаров.

Ялтинский экономический форум проходит 17-18 апреля. Участие в мероприятии принимают около 450 человек, в том числе инвесторы и предприниматели из Греции, Израиля, Германии, Ирландии, Турции.



Показаны все новости
Новости
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
Новости СМИ2