В Севастополе прошел первый детский спортивный фестиваль «Котороллер-2015»

В воскресение возле ТКР «Муссон» состоялся первый детский роллер-фестиваль. В соревнованиях приняли участие около 30 детей из Севастополя, Симферополя и Сочи. По словам организаторов, это уникальное событие не только для Севастополя, но и для Крыма. «Прим
27.04.2015 в 17:29 Автор: Антон Седнин

«Это первый подобный фестиваль не только в Севастополе, но и в Крыму. Роллер-спорт практически не входит во Всероссийский реестр видов спорта — особенно детский, а фестиваль способен заинтересовать достаточно большое количество людей, чтобы привлечь внимание к детскому спорту в нашем городе», — рассказал организатор, председатель севастопольской региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» Павел Савченков.

По его словам, в фестивале участвовало около 30 детей из разных городов, включая Симферополь и Сочи. Победители соревнований, которые походили в двух направлениях — челночный бег и полоса препятствий — получили в награду сертификаты от ресторана «Остров» и проекта «Ostroff road», а также дипломы победителя, остальным на память достались грамоты за участие в фестивале.

Несмотря на то, что ранее развитию роллер-спорта в Севастополе практически не уделялось должного внимания, председатель «Сообщества роллеров» отметил, что организация фестиваля прошла довольно успешно. «Нас поддержали в севастопольском отделении общественной организации "Деловая Россия",  значительную помощь оказала председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, а народная дружина "Рубеж" обеспечила охрану мероприятия», — сообщил Павел.

Свое мнение о прошедшем фестивале высказала и сама Татьяна Щербакова:  «Очень важно поддерживать уличный спорт, потому что не каждый ребенок может посещать тематические секции по времени, состоянию здоровья, возможностям своих родителей. А вот покататься на велосипеде, роликах, скейтборде большинство детей очень любят и делают это с удовольствием. Поэтому уличный спорт — это такой небольшой шажок к массовому спорту, к здоровому образу жизни. К тому же кататься на улице куда лучше, чем сидеть дома за компьютером: разбитые коленки заживут, а вот недостаток здоровья во взрослом возрасте восстановить очень тяжело», — сказала депутат.

Организаторы фестиваля также сообщили, что на лето уже запланирован следующий роллер-фестиваль, — на этот раз для взрослых — но точная дата его проведения появится позже.



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2