В Севастопольском мини-зоопарке пополнение — 3 мая на свет появилась маленькая львица. Новорожденный хищник чувствует себя хорошо, несмотря на то, что находится на искусственном вскармливании. Трехлетняя Маркиза впервые стала мамой и не справилась с кормл
5.05.2015 в 07:03Автор:
«Малыш родился стандартного веса. Пузо было большое, мы думали — один, два, три, хотя бы два. Она родилась одна. В нашем зоопарке это первый приплод такого большого хищника. Думаю, не последнего, у нас вот-вот погуляют пумы. Когда разводится любое животное, это говорит о достойном содержании, кормлении и уходе», — цитирует ForPostдиректора Севастопольского мини-зоопарка.
Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц. Среди них — рысь, пумы, львы, барсуки, еноты, куницы, скунсы. Есть орел-могильник, цесарки, фазаны, павлины, журавли. На этой неделе завезли сурикатов. Чтобы содержать крупных животных в нормальных условиях, нужна земля. По словам владельцев, этот зоопарк сложно назвать бизнесом — затраты на содержание животных невозможно покрыть ценой билетов, которая здесь невысокая.