На встрече с французской делегацией депутаты обсудили перспективы сотрудничества

Депутаты Законодательного собрания Севастополя встретились с французской делегацией — членами оппозиционной партии «Народный республиканский Союз». Участники встречи обсудили возможность развития двусторонних связей.
7.05.2015 в 10:23 Автор:

«Очень знаменательно, что ваш визит происходит накануне нашего великого праздника - 70-летия Великой Победы. Севастополь очень тесно связан с Парижем. В столице Франции есть бульвар, названный в честь нашего города. Для нас очень трогательно, что во Франции помнят историю», — сообщил вице-спикер Законодательного собрания Александр Кулагин.

Члены оппозиционной партии тесно сотрудничают с Министерством иностранных дел России.

«Мы очень плодотворно работаем над тем, чтобы приблизить международное признание Крыма. Этим визитом мы обязаны послу России в Париже господину Орлову. Наша задача рассказать, что в Крыму и Севастополе живут счастливые люди, никто здесь не сидит в наручниках под дулом автомата», — сообщила член делегации Алеся Милорадович.

Александр Кулагин сообщил гостям, что историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией — это народное движение.

Президент партии «Народный республиканский Союз» Франсуа Асселино сообщил, что официальная позиция Франции однозначна — эта делегация не имеет права находиться на территории Крымского полуострова.

«Но мы считаем, что президент Обама не имеет права нам указывать, куда ездить. Так же я хочу заметить, что многие французы шокированы, что официальные власти не желают на празднование годовщины Победа над нацизмом приехать в Москву на парад», — сообщил Франсуа Асселино.

После обсуждения политической ситуации, члены делегации поговорили о перспективах сотрудничества Франции и Севастополя.

Французские гости выступили с инициативой заключить договор в области развития виноделия.  Также они предложили создать дипломатическую школу для детей подросткового возраста. По мнению авторов идеи, это будет способствовать развитию доброжелательного отношения между людьми. В ходе встречи прозвучала идея о создании в нашем городе профессионально-ремесленной палаты, аналог которой существует во Франции. Цель организации — популяризация рабочих профессий среди молодежи, обмен опытом и обучение.  

Севастопольские депутаты внимательно выслушали озвученные предложения и рассказали о перспективах развития этих сфер деятельности.

Итоги рабочей поездки участники делегации озвучат  8 мая в 11:00 на пресс-конференции в информационном центре Законодательного собрания. 



Показаны все новости
Новости
21.10.2025 в 17:45
Частный особняк сгорел под Симферополем
Площадь пожара составила 120 квадратных метров.
21.10.2025 в 16:27
Житель Ялты угрожал ножом посетителям парка
Мужчина, выпив спиртного, уснул на скамейке, и разозлился, когда его разбудили.
21.10.2025 в 16:15
Продажу сигарет и вейпов на остановках могут запретить
Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении.
21.10.2025 в 15:07
Ялтинского водителя будут судить после смерти пенсионерки-пешехода
Сдавая задним ходом, он сбил пожилую женщину на пешеходном переходе
21.10.2025 в 14:36
Призыв на военную службу в России будет длиться круглый год
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении подхода к проведению призывной кампании.
21.10.2025 в 13:44
Спонтанная ненависть к иномарке обойдётся евпаторийцу почти в 400 тысяч рублей
Молодой человек разбил лобовое стекло BMW и стал фигурантом уголовного дела.
21.10.2025 в 13:02
Эксперт: Около 5 миллионов человек в России работают в «серой зоне»
В «тени» находится около 15% валового внутреннего продукта
21.10.2025 в 11:17
Почти три десятка боеприпасов ликвидировали в Азовском море
Снаряды, мины и гранаты оказались на дне после гибели судна «Ейск» во время Великой Отечественной войны.
20.10.2025 в 19:42
Поезда в Крым перешли на зимний график движения
На железной дороге к полуострову сезонные изменения.
20.10.2025 в 18:17
Скворцову впечатлили разработки Центра стратегических инициатив ФМБА
Главе ведомства продемонстрировали новинки в сфере цифровизации здравоохранения.
20.10.2025 в 16:16
Два человека погибли на пожарах в Крыму
Трагедии произошли из-за неосторожного курения и замыкания в электрическом обогревателе.
20.10.2025 в 15:13
Участники джанкойской террористической ячейки предстанут перед судом
Они распространяли в среде крымских мусульман идеологию, основанную на доктрине создания так называемого всемирного халифата.
20.10.2025 в 14:53
Севастополец перевел мошенникам 13 млн рублей
Лжесотрудники Росфинмониторинга и ФСБ обвинили его в финансировании терроризма.
20.10.2025 в 14:12
Володин заявил об острой нехватке круглогодичных детских лагерей отдыха
Решать вопрос следует в привязке к осенним, зимним и весенним каникулам, считает спикер.
20.10.2025 в 12:05
Крымчанин сел на 17 лет за передачу противнику сведений об обороне побережья
Мужчина снабжал кураторов данными, необходимыми для организации высадки на полуострове десанта
20.10.2025 в 11:23
Водолазное судно для Крыма достроят на деньги, выделенные российским правительством
Всего на строительство судов для наращивания морских и речных перевозок дополнительно направлено более 9 млрд рублей.
20.10.2025 в 10:29
Мужчина упал в колодец в Алуште
Пострадавшего эвакуировали с помощью альпинистского снаряжения
20.10.2025 в 09:32
Правительство изменило систему мониторинга цен на рыбу
Участники рынка должны будут предоставлять на биржу информацию о внебиржевых сделках при реализации не менее 10 т рыбной продукции.
19.10.2025 в 12:27
Хакер ByteToBreach рассказал о продаже SMS-сообщений российских клиентов банков
Стало известно о продаже 3 ТБ данных российских SMS-агрегаторов.
19.10.2025 в 12:08
Врач назвал самую неочевидную причину ожирения у российских подростков
Внимание проблеме уделила старший научный сотрудник НИИ терапии и профилактической медицины, врач-эндокринолог Алла Овсянникова.
Новости СМИ2