Тимофеева рассказала, почему вице-премьеру РФ не показали Ласпи

В Севастополь зачастили федеральные чиновники и министры. Спустя год на месте проводится мониторинг исполнения еще «прошлогодних» поручений в разных сферах жизнедеятельности города. Сенатор Ольга Тимофеева обратила внимание на то, что скрыто от уполномоче
7.05.2015 в 15:08 Автор: Антон Седнин

По ее мнению, главная проблема, касающаяся социальной политики, которой следует уделить максимальное внимание — это финансирование бюджетной сферы. Вторая «вызревшая» проблема — возможный провал организации летнего отдыха детей в Севастополе.

«Есть опасность, что у нас будет провален летний отдых детей. Этот вопрос поднимался председателем объединенных профсоюзов. Фактически шагов по разрешению ситуации не сделано, июнь мы уже теряем практически полностью», — сказала Тимофеева.

По ее словам, вместо Ласпи вице-премьера Правительства РФ Ольгу Голодец повезли в лагерь «Горный», и выбор этот был отнюдь не случаен:

«В Ласпи же идет большая стройка бывшим министром обороны Украины Лебедевым Павлом Валентиновичем — наверное, у нее могли  возникнуть вопросы…

Там же «пансионат для отдыха семей с детьми» строится?

«Этот цинизм просто потрясает своей безгнраничностью. Я думаю, это такой же пансионат для отдыха семей с детьми, как когда-то на Матросском бульваре господин Куницын собирался построить Дом для ветеранов, с клубом и гостиницей, а когда копнули — оказалось, апартаменты над Мемориалом. Когда в заповеднике Ласпи возникает такое строительство, возникает вопрос: почему?! На каком основании?!»

Ольга Тимофеева считает, что любые проверки необходимо доводить до финала:

«Мне было определенными людьми сказано: вы вообще туда не суйтесь, потому что там квартиры уже распределены между ого-го какими ведомствами. Может такое быть? Может. Когда открыто ничего не говорится, тема обрастает слухами. Как там получена земля, по каким документам? Опять аренда асфальтового покрытия и вбитые сваи?».

Сенатор акцентировала и другой «нюанс» деятельсти именитого «девелопера». По ее словам, строительство так называемых «синих унитазов» на м. Хрустальный нанесло ущерб зданию Морского гидрофизического института.

«На собрании двух трудовых коллективов недели две назад МГИ и ИНБюм я обратила внимание на то, что здание находится практически в аварийном состоянии», — рассказала она и выразила опасение, что кто-то может воспользоваться ситуацией и пустить его под снос.

 



Показаны все новости
Новости
23.10.2025 в 14:22
13 млн рублей мошенники выманили у крымчан за неделю
49 обращений в полицию поступило в период 13—19 октября.
23.10.2025 в 13:51
Семьям с детьми хотят поднять социальные выплаты в 2026 году
Инициатором выступает лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
23.10.2025 в 13:10
Впервые в мире гепатит В выявили с помощью быстрого теста
Авторы научной разработки — российские ученые-исследователи.
23.10.2025 в 11:35
Женщина-водитель перепутала педали и сбила насмерть подростка в Севастополе
Юную пострадавшую доставили в больницу, но не спасли. Материалы дела переданы в суд.
22.10.2025 в 23:59
Приложение, разработанное российскими учеными, позволит точно оценивать стоимость подержанных авто
90 процентов — такова точность нового сервиса, заверили в ПНИПУ.
22.10.2025 в 23:38
Четверо погибших при взрыве на производстве в Челябинской области
О последствиях происшествия в своем Telegram сообщил губернатор региона.
22.10.2025 в 23:03
В Судаке спасатели оказали помощь провалившейся в овраг женщине
Инцидент произошел на горе Сокол — пострадавшая не смогла самостоятельно выбраться.
22.10.2025 в 22:35
Скандальный министр Крыма Арина Новосельскова выйдет из колонии на два года раньше срока
Штраф в 129 миллионов рублей и лишение звания «Заслуженный работник культуры» остались в силе.
22.10.2025 в 22:06
Верховный Суд утвердил реабилитацию осужденного за контрреволюционную агитацию во времена СССР
Судебная коллегия по итогу проведенных совещаний постановила принять решение о частичной реабилитации ответчика.
22.10.2025 в 19:11
В рамках повышения демографии государство поможет парам с бесплодием завести ребенка
На правительственном уровне принято решение о выделении 150 тысяч квот на проведение нуждающимся процедур ЭКО.
22.10.2025 в 15:38
Житель Севастополя в Сети предлагал взорвать Крымский мост и был задержан
Молодому человеку грозит 7 лет колонии за оправдание действий ВСУ в Курской области и другие правонарушения в публичном интернет-пространстве.
22.10.2025 в 13:00
Опасность на тропе Голицына: в крымском Минприроды показали кадры, как сбивают свисающие камни
Специалисты исследуют каждый метр над пропастью, чтобы убедиться в безопасности маршрута.
22.10.2025 в 11:45
Глава СК Бастрыкин взял на контроль ситуацию с особо жестоким обращением с животными в Евпатории
А.Бастрыкин дал указание Терентьеву В.Н., главе Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю, предоставить отчет о продвижении процессуальной проверки, учитывая аргументы, изложенные в обращении.
21.10.2025 в 21:32
Олег Николаев: В ближайшую пятницу от ЦБ не стоит ожидать снижения ключевой ставки
В крайнем случае можно рассчитывать на символическое изменение на 0,25%, что почти никак не отразится на экономике.
21.10.2025 в 17:45
Частный особняк сгорел под Симферополем
Площадь пожара составила 120 квадратных метров.
21.10.2025 в 16:27
Житель Ялты угрожал ножом посетителям парка
Мужчина, выпив спиртного, уснул на скамейке, и разозлился, когда его разбудили.
21.10.2025 в 16:15
Продажу сигарет и вейпов на остановках могут запретить
Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении.
21.10.2025 в 15:07
Ялтинского водителя будут судить после смерти пенсионерки-пешехода
Сдавая задним ходом, он сбил пожилую женщину на пешеходном переходе
21.10.2025 в 14:36
Призыв на военную службу в России будет длиться круглый год
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении подхода к проведению призывной кампании.
21.10.2025 в 13:44
Спонтанная ненависть к иномарке обойдётся евпаторийцу почти в 400 тысяч рублей
Молодой человек разбил лобовое стекло BMW и стал фигурантом уголовного дела.
Новости СМИ2