Депутаты обещали решить транспортную проблему жителей Радиогорки (фото)

Депутат Законодательного собрания Александр Караваев совместно с заместителем Председателя Совета Нахимовского муниципального округа Кириллом Родионовым, начальником Управления транспорта Евгением Бабичем и заместителем директора департамента городского х
14.05.2015 в 15:11 Автор: Антон Седнин

Жители района обратились в Законодательное собрание с просьбой привести в порядок причал и обустроить для отдыха небольшой отрезок прибрежной полосы — передает «Форпост».

Инициативная группа жалуется, что во время плохой погоды приходится добираться до города через площадь Захарова. Аварийный причал давно нуждается в замене. Заместитель Председателя Законодательного Собрания, депутат, избранный по одномандатному избирательному округу № 8, Александр Кулагин занимается этим вопросом в течение года. Проблема была озвучена еще в период избирательной кампании во время встречи с жителями поселка и записана в предвыборной программе.

Накануне в Законодательном Собрании прошло заседание круглого стола, на котором представители Правительства сообщили, что строительство причалов входит в ФЦП. Однако поступает противоречивая информация. Александр Кулагин написал запросы и сейчас ждет ответы.

«Если поступит информация, что на строительство причала средства не предусмотрены, мы будем дальше реагировать и выдвигать более серьезные требования, чтобы этот вопрос был разрешен».

По инициативе Александра Кулагина с 1 июня движение пассажирских катеров на линии «Артиллерийская бухта-Радиогорка» будет продлено до 22:40.

В 2013 году рядом планировалось построить новый причал, однако ремонтные работы так и не были завершены. На месте стройки находится небольшой пляж, на котором местные жители любят отдыхать летом. Общественники просят убрать строительных мусор и обустроить зону отдыха.

«Это уникальное место, маленький райский уголок. Пляж расположен в шаговой доступности для людей пожилого возраста, но нужно привести его в порядок», — считает Александр Караваев. Конечно, наводить в городе порядок задача городской власти, но люди и сами могут принимать активное участие в субботниках, не мусорить и стараться сделать наш город чище. В городе необходимо формировать общественные организации и инициативные группы, которые будут следить за чистотой в городе.

Жители Радиорки, присутствовавшие на пляже во время осмотра, полностью разделяют мнение депутата.

В ближайшее время депутаты направят письмо на имя начальника Управления обеспечения гражданской защиты Мирослава Сагайдака и в Департамент городского хозяйства города Севастополя.

Представители профильных ведомств, присутствовавшие на встрече с заявителями, также передадут информацию своему руководству для дальнейшего решения проблемы.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
Новости СМИ2