Трезвый закон школьникам не помеха?

Сегодня ни один севастополец не может купить в городе алкоголь, и все ради того, чтобы его не смогли купить наши дети. Но действительно ли работает алкогольный запрет — выяснял корреспондент «Примечаний».
22.05.2015 в 14:51 Автор: Антон Седнин

В день последнего звонка издание «Примечания» выбрало из своих отрядов самых бородатых и помятых сотрудников, чтобы проинспектировать магазины на предмет продажи алкоголя. Мы двигались из центра к спальным районам Севастополя в надежде хоть где-то купить пару бутылок пива.

В супермаркете «Фуршет» продавщица назидательно указала на огромную надпись о сегодняшнем запрете и попросила оставить алкогольные покупки под кассой — где уже стояла двушка пива (неудачная попытка других горе-инспекторов).

Тоже самое произошло и в следующих девяти магазинах. Ни на находящихся рядом с «Фуршетом» Соловьях, ни в маленьких магазинчиках на Шабалина и Индустриальная, ни в районе примыкающего к спальным районам крысиного рассадника, — Хрюкина — ни на улице Геловани или Коломийца алкоголь купить невозможно.

Но по большому счету трезвый закон школьнику не помеха. В одном из магазинов продавцы дали простой совет — купите пиво на розлив.  Ведь в действительности ничто не мешает мужественно выглядящему школьнику просто приобрести алкоголь в открытой емкости.

Тем не менее тенденция не может не радовать. Приятно видеть в каждом магазине объявления о запрете и слышать, как продавец останавливает тебя уже на первых шагах холодильнику, не смотря на наши просьбы и уговоры.

Хотя лично наш корреспондент успел сегодня повидать спрятавшуюся на гаражах группу школьников с подозрительными алкогольными намерениями. Отсюда вопрос нашим читателям: видели ли вы сегодня выпивающих детей, и в каком районе? Да и как в целом относитесь к этому запрету?



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2