Бурляев: В Севастополе в течение нескольких лет будет построен Дворец кино

В Севастополе усилиями центральной и местной властей будет построен Дворец кино. Об этом журналистам в Севастополе заявил руководитель кинофорума «Золотой витязь», народный артист РФ Николай Бурляев.
24.05.2015 в 07:07 Автор:

«Здесь (в Севастополе. — Ред.) обязательно будет построен, я в это верю, Дворец кино и культуры. Потому что, как говорит губернатор, здесь нет такого места, куда бы дети могли прийти и где бы их воспитывали в разных видах искусства», — сказал Бурляев.

По его словам, уже продуман план, кто будет обучать севастопольских детей в таком дворце: «Я уже договорился с академией выдающегося русского художника Сергея Андрияки, что в Москве мы будем готовить педагогов для этого дворца».

«Поверьте мне: если будет серьезный государственный ресурс и нас будут транслировать, как транслируют вручение «Оскаров», то через пять лет сюда поедут люди со всей планеты, понимая, что здесь вот тот островок в Севастополе, где пропагандируется подлинное искусство», — заверил Бурляев.

По его информации, «Президент России дал команду построить здесь такой дворец». «Когда появится дворец? Это прямой вопрос Владимиру Владимировичу Путину. Он хочет, чтобы дворец был построен, а значит он будет прикладывать усилия», — подчеркнул Бурляев, пояснив, что Путин издал указ о строительстве 50 многофункциональных культурных центров в малых городах России с населением от 50 до 500 тысяч человек, и по численности населения Севастополь как раз подходит.

4 сентября 2014 года Николай Бурляев, находясь в Севастополе, заявил о том в городе на берегу моря в течение нескольких лет будет построен Дворец кино «Золотой витязь», в котором будут кинозалы, филармония, театральная сцена, секции для детей и т. д.

«Поскольку мы проводим в год по 6 форумов — форумы кино, театра, музыки, литературы, живописи, экологических фильмов, этот дворец не будет пустовать в течение всего года», — сказал Бурляев.

По его словам, Дворец кино может появиться в Севастополе через два-три года на берегу моря. У него будет вертолетная площадка и свой морской причал.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
Новости СМИ2