ТОП-5

О чем, кроме ежедневных новостей и репортажей, писали корреспонденты «Примечаний» на прошлой неделе. Обзор материалов — в нашей рубрике «ТОП-5».
31.05.2015 в 06:03 Автор:

Парковочные войны в севастопольских дворах

Нехватка парковочных мест в Севастополе приводит к настоящим «дворовым войнам»: жители города буквально бьются друг с другом за каждый клочок земли, чтобы «застолбить» место для своего автомобиля. «Примечания» выяснили, имеют ли жильцы право диктовать свои условия.

Осторожно, мошенники!

Новый вид смс-мошенничества в Севастополе. Злоумышленники звонят жертве по телефону и, представившись сотрудниками полиции, просят помощи в опознании по личным данным человека, который якобы вышел из дома без документов. 

Другие «хулиганы» портят жизнь автолюбителям. Так, 27 мая сотрудники ДПС остановили севастопольского автомобилиста и предъявили ему штраф в 5000 рублей. Оказалось, в номерном знаке была заклеена одна буква. Сам водитель утверждает, что его подставили. Автомобилист призывает севастопольцев быть осторожнее и проверять свои номерные знаки, а в случае подобных «шуток» сразу обращаться в полицию. Сам водитель намерен добиваться справедливости в суде. 

Выезд на Украину для несовершеннолетних

Для выезда из Крыма на Украину ребенка 16 лет необходимо оформить удостоверение личности на возвращение на Украину. Действительно, дети, которым исполнилось 16 лет, не могут покинуть территорию России без документа, подтверждающего личность. Таким документом является не только паспорт гражданина Украины, но и удостоверение личности на возвращение на Украину. Гражданам Украины такое удостоверение следует оформлять в консульских загранучреждениях Украины на территории России. 

Очередные «мусорные бандиты» были пойманы на горячем

Непогода, накрывшая в четверг Севастополь плотной дождевой завесой, не смогла остановить нарушителей административного кодекса от несанкционированного выброса мусора в черте города. ДНД «Рубеж» и активистам движения Sevsvalki.net удалось взять на горячем нескольких нерадивых севастопольцев, которые привезли свой мусор в частный сектор между ТЦ «Муссон» и ТЦ «Эпицентр». 

Откуда в Севастополь привозят овощи и фрукты?

Инфографика этой недели иллюстрирует именно это. «Примечания» выяснили, из каких точек земного шара овощи и фрукты попадают на рынки и в супермаркеты Севастополя. 



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2