С 1 июля в Севастополе могут исчезнуть круглосуточные аптеки

В Севастополе вместе со всей Россией с 1 июля запретят работать позже 23.00 круглосуточным магазинам, барам, аптекам и даже цветочным ларькам, расположенным в жилых домах.
2.06.2015 в 16:08 Автор: Антон Седнин

Однако если инициатива о запрете продажи алкоголя после 23.00 была активно поддержана севастопольцами, то запрет на ночную торговлю не был принят ими с таким восторгом. Люди привыкли к тому, что необходимые продукты и препараты доступны круглосуточно и находятся на расстоянии вытянутой руки. Мало кто хотя бы однажды не выбегал в магазин посреди ночи за хлебом либо зеленым горошком. Также, наверняка, каждый был ночным посетителем круглосуточной аптеки, и ее существование всегда выручало. Изменения в Своде норм и правил (СНиП), касающихся жилых многоквартирных домов, по сути, лишит возможности приобрести что-то нужное или желанное многих севастопольцев.

Находятся те, кто выступает против торговли в магазинах у дома после 23.00. «Не будут алкоголики собираться на лавочке и шуметь, что — несомненный плюс», — уверена Марина, жительница Гагаринского района.

Однако есть и противники подобных нововведений. Жительница Балаклавского района, молодая мамочка по имени Карина рассказала «Примечаниям», что на весь Балаклавский район существует всего одна круглосуточная аптека и она, естественно, находится на первом этаже многоквартирного дома. «У детей может среди ночи подняться температура, либо можно отравиться, мало ли что. Мы зачастую справляемся своими силами, однако как обойтись без аптеки под рукой — загадка», — делится девушка.

Мы обратились за комментарием к администрации этой самой аптеки, однако тут о вступающем в силу с 1 июля запрете даже не слышали. «Мы не планируем закрываться, разве что если выйдет указ президента. Узнаем что к чему, не переживайте», — уверили нас представители аптечной сети.

Неужели севастопольцы лишатся возможности купить лекарство посреди ночи? Как отреагируют на запрет представители аптечных сетей? «Примечания» будут искать ответы на эти вопросы и следить за дальнейшим развитием событий. 



Показаны все новости
Новости
22.08.2025 в 18:40
Каким будет сбор винограда в Крыму и Севастополе после морозов и засухи
Руководители регионов и отрасли полуострова разошлись во мнениях.
21.08.2025 в 18:06
JALAGONIA исполнит ставшую хитом в Крыму песню «Дежавю» на концерте в Москве
Певица поделилась эмоциями от летнего успеха и творческими планами на осень.
16.08.2025 в 18:27
Необрабатываемые земли предложено изымать в Севастополе
С такой инициативой выступил предприниматель и общественный деятель Олег Николаев.
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
Новости СМИ2