15-16 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Крым и Севастополь.
Сегодня, 15 июня, совместно с предпринимателями, представителями крымской и севастопольской власти будут обсуждаться вопросы доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам, лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе по перевозке пассажиров маломерными судами, а также функционирования свободной экономической зоны на территории Крымского федерального округа.
Также премьер-министр посетит лаборатории и производственные цеха винодельческого предприятия «Терруар» в Севастополе и другие объекты малого бизнеса.
Справка:
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Терруар» — винодельческое хозяйство полного цикла, основанное в 2006 году с целью создания уникальных вин с максимально выраженными терруарными свойствами. На 10 га земли выращивается более 11 сортов винограда с использованием биодинамических методов, среди них «пино-нуар», «каберне», «совиньон», «рислинг», «шардоне», «совиньон-блан», «гевюрцтраминер», «мускат-блан». Саженцы виноградной лозы поставлены из одного из лучших французских питомников в Бургундии и высажены в 2008-м, 2010-м и 2013 годах. В процессе производства ягоды собираются по достижении максимальной зрелости, сортируются вручную, сбраживаются низкотемпературным методом в дубовых или стальных емкостях. Также производство характеризуется использованием диких дрожжей и минимальным содержанием серы. Валовой сбор винограда в 2014 году составил 31 тонну. |