Об этом журналистам сообщила заместитель председателя Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.
По ее словам, за шесть последних месяцев в Заксобрание поступило более трех тысяч обращений от жителей города. 70% обратившихся — женщины, более половины от всех — пенсионеры.
«По итогам анализа обращений за второй квартал на первое место вышли социальные вопросы — 35%, а в конце 2014 года с такими проблемами к нам обращались 9% севастопольцев. Людей волнуют вопросы наполнения трудовых пенсий, восстановления льгот, — сказала Алтабаева. — По мере сил и возможностей стараемся помочь горожанам».
Она также добавила, что должным образом не налажена работа городского архива, в результате чего горожане не могут получить справки для начисления трудового стажа.
На втором месте, по ее словам, стоят вопросы ЖКХ (28 %), такие как вывоз мусора, ремонт крыш и подъездов, содержание городских пляжей; на третьем — работа ФМС (8%), сообщает «Крыминформ».