Охранникам СевГУ второй месяц задерживают зарплату

Об этом сообщили сотрудники охранного предприятия, которое сотрудничает с вузом. «Примечания» выясняли, в чем проблема задержки.
18.06.2015 в 17:29 Автор: Антон Седнин

Первого января 2015 года руководство СевГУ заключило договор охраны с частным охранным предприятием «СПб Империя» из Санкт-Петербурга. Охранники говорят, что спустя несколько месяцев заработную плату стали задерживать. Ни руководство фирмы, ни университет о причинах задержки не сообщал.

«Последние два месяца зарплату задерживают на 20 дней. Каждый раз кормят обещаниями. В апреле обещали заплатить до 9 мая к празднику, однако не дали даже аванса, а выплатили 20-22 числа, мотивировав это сначала тем, что институт не проплатил, а затем — что деньги в Питере и их будут везти в Севастополь наличкой. В этом месяце нам снова не платят зарплату», — рассказал «Примечаниям» один из охранников вуза.

Жалуются и на отсутствие официального трудоустройства: «После получения лицензии на охрану нас обещали оформить официально, однако тех, кто прошел обучение и получил лицензию, так и не оформили. Некоторые получили ее более двух месяцев назад».

В университете сообщили, что никаких трудовых отношений с охраной СевГУ не имеет. «Охранная компания выиграла тендер и сама оплачивает работу своих сотрудников. У нас заработная плата сотрудникам оплачивается вовремя», — подчеркнули в вузе.

Для того чтобы выяснить, на каком основании задерживают зарплату охранникам, мы обратились непосредственно к дирекции ЧОП «СПб Империя».

«Это техническая задержка», — заверил заместитель генерального директора группы компаний «БПС», куда входит и ЧОП «СПб Империя», Виктор Селянский.

В настоящий момент работа университета не налажена в связи с переменами внутри вуза, считает Виктор.

«До вчерашнего у них проходила перерегистрация нового названия. Из "федерального государственного бюджетного образовательного учреждения" университет стал "автономным". Со сменой имени произошла и смена банковских реквизитов. Реквизиты они получили буквально вчера», — сообщил Селянский.

Информацию о смене реквизитов в СевГУ подтвердили: «Сейчас действительно происходит смена реквизитов. Это продолжительный процесс, и он может быть одной из причин проблемы».

Дирекция охранного предприятия утверждает, что проблема решена, и люди получат зарплату в ближайшее время.

«Охранное предприятие заключило дополнительное соглашение и выставило счет на новые реквизиты. Сегодня-завтра университет заплатит. Деньги поступают в течение трех банковских дней, то есть должны прийти в понедельник. Я думаю, к четвергу все уже получат свои деньги», — заявил руководитель охранного предприятия.

Редакция «Примечаний» будет следить за развитием ситуации.



Показаны все новости
Новости
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
5.02.2026 в 09:02
Две жительницы Евпатории организовали в городе нелегальный притон
Женщин будут судить за сутенерство.
4.02.2026 в 20:01
Евпаторийца будут судить за попытку дать крупную взятку сотруднику ФСБ
Сумма предполагаемого незаконного вознаграждения составила 1,8 млн рублей.
4.02.2026 в 19:47
Россиянин пытался изнасиловать ребенка после застолья у знакомых
Суд в Челябинской области вынес приговор: 13 лет за попытку надругаться над ребенком.
4.02.2026 в 19:22
Севастополец украл из магазина семь бутылок виски, чтобы впечатлить дам щедрым жестом и дорогим алкоголем
Романтический экспромт обернулся для любителя дорогого виски уголовным делом.
4.02.2026 в 19:07
В Крыму скорректируют ошибочные счета за электричество
Технический сбой в расчетах за потребление в многоквартирных домах был допущен в январе.
4.02.2026 в 12:57
По распоряжению Аксенова безналичный расчет в транспорте вернули
Глава республики назвал решение преждевременным — наличные снова в ходу.
4.02.2026 в 11:13
От мечты к профессиональным лигам: в Севастополе задумались о возрождении хоккея
В Севастополе обсуждают возможность запуска региональной программы развития хоккея.
4.02.2026 в 10:28
Сроки завершения строительства школы на Луговой в Симферополе перенесены на сентябрь
Ранее планировалось сдать объект в мае 2026 года.
4.02.2026 в 09:20
Южане чаще других жителей России оставляют чаевые за оказанную услугу — исследование
В Крыму и Севастополе развита культура щедрости.
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
Новости СМИ2