Охранникам СевГУ второй месяц задерживают зарплату

Об этом сообщили сотрудники охранного предприятия, которое сотрудничает с вузом. «Примечания» выясняли, в чем проблема задержки.
18.06.2015 в 17:29 Автор: Антон Седнин

Первого января 2015 года руководство СевГУ заключило договор охраны с частным охранным предприятием «СПб Империя» из Санкт-Петербурга. Охранники говорят, что спустя несколько месяцев заработную плату стали задерживать. Ни руководство фирмы, ни университет о причинах задержки не сообщал.

«Последние два месяца зарплату задерживают на 20 дней. Каждый раз кормят обещаниями. В апреле обещали заплатить до 9 мая к празднику, однако не дали даже аванса, а выплатили 20-22 числа, мотивировав это сначала тем, что институт не проплатил, а затем — что деньги в Питере и их будут везти в Севастополь наличкой. В этом месяце нам снова не платят зарплату», — рассказал «Примечаниям» один из охранников вуза.

Жалуются и на отсутствие официального трудоустройства: «После получения лицензии на охрану нас обещали оформить официально, однако тех, кто прошел обучение и получил лицензию, так и не оформили. Некоторые получили ее более двух месяцев назад».

В университете сообщили, что никаких трудовых отношений с охраной СевГУ не имеет. «Охранная компания выиграла тендер и сама оплачивает работу своих сотрудников. У нас заработная плата сотрудникам оплачивается вовремя», — подчеркнули в вузе.

Для того чтобы выяснить, на каком основании задерживают зарплату охранникам, мы обратились непосредственно к дирекции ЧОП «СПб Империя».

«Это техническая задержка», — заверил заместитель генерального директора группы компаний «БПС», куда входит и ЧОП «СПб Империя», Виктор Селянский.

В настоящий момент работа университета не налажена в связи с переменами внутри вуза, считает Виктор.

«До вчерашнего у них проходила перерегистрация нового названия. Из "федерального государственного бюджетного образовательного учреждения" университет стал "автономным". Со сменой имени произошла и смена банковских реквизитов. Реквизиты они получили буквально вчера», — сообщил Селянский.

Информацию о смене реквизитов в СевГУ подтвердили: «Сейчас действительно происходит смена реквизитов. Это продолжительный процесс, и он может быть одной из причин проблемы».

Дирекция охранного предприятия утверждает, что проблема решена, и люди получат зарплату в ближайшее время.

«Охранное предприятие заключило дополнительное соглашение и выставило счет на новые реквизиты. Сегодня-завтра университет заплатит. Деньги поступают в течение трех банковских дней, то есть должны прийти в понедельник. Я думаю, к четвергу все уже получат свои деньги», — заявил руководитель охранного предприятия.

Редакция «Примечаний» будет следить за развитием ситуации.



Показаны все новости
Новости
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
Новости СМИ2