Охранникам СевГУ второй месяц задерживают зарплату

Об этом сообщили сотрудники охранного предприятия, которое сотрудничает с вузом. «Примечания» выясняли, в чем проблема задержки.
18.06.2015 в 17:29 Автор: Антон Седнин

Первого января 2015 года руководство СевГУ заключило договор охраны с частным охранным предприятием «СПб Империя» из Санкт-Петербурга. Охранники говорят, что спустя несколько месяцев заработную плату стали задерживать. Ни руководство фирмы, ни университет о причинах задержки не сообщал.

«Последние два месяца зарплату задерживают на 20 дней. Каждый раз кормят обещаниями. В апреле обещали заплатить до 9 мая к празднику, однако не дали даже аванса, а выплатили 20-22 числа, мотивировав это сначала тем, что институт не проплатил, а затем — что деньги в Питере и их будут везти в Севастополь наличкой. В этом месяце нам снова не платят зарплату», — рассказал «Примечаниям» один из охранников вуза.

Жалуются и на отсутствие официального трудоустройства: «После получения лицензии на охрану нас обещали оформить официально, однако тех, кто прошел обучение и получил лицензию, так и не оформили. Некоторые получили ее более двух месяцев назад».

В университете сообщили, что никаких трудовых отношений с охраной СевГУ не имеет. «Охранная компания выиграла тендер и сама оплачивает работу своих сотрудников. У нас заработная плата сотрудникам оплачивается вовремя», — подчеркнули в вузе.

Для того чтобы выяснить, на каком основании задерживают зарплату охранникам, мы обратились непосредственно к дирекции ЧОП «СПб Империя».

«Это техническая задержка», — заверил заместитель генерального директора группы компаний «БПС», куда входит и ЧОП «СПб Империя», Виктор Селянский.

В настоящий момент работа университета не налажена в связи с переменами внутри вуза, считает Виктор.

«До вчерашнего у них проходила перерегистрация нового названия. Из "федерального государственного бюджетного образовательного учреждения" университет стал "автономным". Со сменой имени произошла и смена банковских реквизитов. Реквизиты они получили буквально вчера», — сообщил Селянский.

Информацию о смене реквизитов в СевГУ подтвердили: «Сейчас действительно происходит смена реквизитов. Это продолжительный процесс, и он может быть одной из причин проблемы».

Дирекция охранного предприятия утверждает, что проблема решена, и люди получат зарплату в ближайшее время.

«Охранное предприятие заключило дополнительное соглашение и выставило счет на новые реквизиты. Сегодня-завтра университет заплатит. Деньги поступают в течение трех банковских дней, то есть должны прийти в понедельник. Я думаю, к четвергу все уже получат свои деньги», — заявил руководитель охранного предприятия.

Редакция «Примечаний» будет следить за развитием ситуации.



Показаны все новости
Новости
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
Новости СМИ2