Охранникам СевГУ второй месяц задерживают зарплату

Об этом сообщили сотрудники охранного предприятия, которое сотрудничает с вузом. «Примечания» выясняли, в чем проблема задержки.
18.06.2015 в 17:29 Автор: Антон Седнин

Первого января 2015 года руководство СевГУ заключило договор охраны с частным охранным предприятием «СПб Империя» из Санкт-Петербурга. Охранники говорят, что спустя несколько месяцев заработную плату стали задерживать. Ни руководство фирмы, ни университет о причинах задержки не сообщал.

«Последние два месяца зарплату задерживают на 20 дней. Каждый раз кормят обещаниями. В апреле обещали заплатить до 9 мая к празднику, однако не дали даже аванса, а выплатили 20-22 числа, мотивировав это сначала тем, что институт не проплатил, а затем — что деньги в Питере и их будут везти в Севастополь наличкой. В этом месяце нам снова не платят зарплату», — рассказал «Примечаниям» один из охранников вуза.

Жалуются и на отсутствие официального трудоустройства: «После получения лицензии на охрану нас обещали оформить официально, однако тех, кто прошел обучение и получил лицензию, так и не оформили. Некоторые получили ее более двух месяцев назад».

В университете сообщили, что никаких трудовых отношений с охраной СевГУ не имеет. «Охранная компания выиграла тендер и сама оплачивает работу своих сотрудников. У нас заработная плата сотрудникам оплачивается вовремя», — подчеркнули в вузе.

Для того чтобы выяснить, на каком основании задерживают зарплату охранникам, мы обратились непосредственно к дирекции ЧОП «СПб Империя».

«Это техническая задержка», — заверил заместитель генерального директора группы компаний «БПС», куда входит и ЧОП «СПб Империя», Виктор Селянский.

В настоящий момент работа университета не налажена в связи с переменами внутри вуза, считает Виктор.

«До вчерашнего у них проходила перерегистрация нового названия. Из "федерального государственного бюджетного образовательного учреждения" университет стал "автономным". Со сменой имени произошла и смена банковских реквизитов. Реквизиты они получили буквально вчера», — сообщил Селянский.

Информацию о смене реквизитов в СевГУ подтвердили: «Сейчас действительно происходит смена реквизитов. Это продолжительный процесс, и он может быть одной из причин проблемы».

Дирекция охранного предприятия утверждает, что проблема решена, и люди получат зарплату в ближайшее время.

«Охранное предприятие заключило дополнительное соглашение и выставило счет на новые реквизиты. Сегодня-завтра университет заплатит. Деньги поступают в течение трех банковских дней, то есть должны прийти в понедельник. Я думаю, к четвергу все уже получат свои деньги», — заявил руководитель охранного предприятия.

Редакция «Примечаний» будет следить за развитием ситуации.



Показаны все новости
Новости
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
Новости СМИ2