Чалый: «Отставка Добрякова — шаг из области саморазрушения»

Алексей Чалый прокомментировал отставку заместителя губернатора Севастополя Дениса Добрякова. По его словам, Добряков был одним из немногих квалифицированных людей в Правительстве города.
22.06.2015 в 15:31 Автор: Антон Седнин

«Я не занимался юридической экспертизой этого вопроса, но по первым ощущениям при отсутствии видимой мотивации, это не очень законно», — прокомментировал отставку Дениса Добрякова председатель Законодательного собрания Севастополя.

По мнению Алексея Чалого, Добряков имел положительный опыт работы в области городского хозяйства и был одним из немногих профессионалов на посту заместителя председателя Правительства.

«Я сожалею о том, что это произошло, потому что Денис Валерьевич казался одним из немногих людей в Правительстве, кто был профессионалом своего дела. Человеком, который имел видение того, как развивать тот объект, который ему достался от предыдущих управителей. Таких людей в Правительстве немного, и, честно говоря, мне кажется, что этот шаг из области саморазрушения», — заявил Чалый.

Он также сообщил, что о нареканиях к работе бывшего заместителя губернатора со стороны Сергея Меняйло ему на данный момент неизвестно.

«Мы наблюдаем уже которую по счету смену в Правительстве. Сначала почти в полном составе  Правительство ушло осенью —  и, как говорится, слава Богу. Пришла новая команда. Тут начинают, как говорится, "мочить" — пока непонятно, из каких соображений.  Если этим без конца заниматься, то движения никакого не будет», — подчеркнул Чалый.

Он также напомнил, что Правительство до сих пор не работает по целевым показателям. «На сессии 9-го июня прозвучал ответ, что федеральное Правительство не требует Севастополь работать по целям, в отличие от остальных субъектов. С моей точки зрения, этот ответ неудовлетворителен. Потому что это обычный способ управления такой сложной системой, и его нельзя игнорировать. Денис Валерьевич относился к тем людям, которые прекрасно это понимали. В этом плане у нас с ним было полное взаимопонимание».

На вопрос о том, известно ли, о каких грядущих кадровых перестановках заявил сегодня Сергей Меняйло, Алексей Чалый с иронией подметил: «Сказать, кого еще отправят в отставку не могу, но, наверное, нужно смотреть на самых квалифицированных».



Показаны все новости
Новости
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
Новости СМИ2