Невестин труд

Корреспондент «Примечаний» несколько месяцев работал в одном из севастопольских брачных агентств и узнал, как потенциальные невесты зарабатывают на иностранцах.
25.06.2015 в 16:40 Автор: Антон Седнин

Мужчине немного за пятьдесят, явно не «наш». Рядом с ним нарядно одетая барышня на высоких каблуках. У нее яркий макияж, громкий смех и очень плохой английский. Чуть поодаль — девушка в очках, переводчица. Это я. Мужчина наивно думает, что найдет здесь красавицу-жену. Сейчас мы все на нем заработаем: девушка с плохим английским, я и мое брачное агентство.

Десятки агентств-посредников, существующие под именами вроде «Эдельвейс», «Натали» или «Афина» сегодня расположены в Севастополе. Они занимаются отбором потенциальных «невест» и переводчиков. Общение же происходит на таких сайтах как Zolushka.net или Natashaclub.com.

Основные требования к дамам, оставляющим анкету в агентстве — существовать и быть молодой. Иногда приходить на видеочаты, улыбаться «ухажеру», пока за каждую минуту просмотра видео у него снимается небольшая денежная сумма, но и это не обязательно.

Все остальное делает «переводчик». Обычно у переводчика несколько анкет девушек, в которых указаны ответы на самые распространенные вопросы: вес, рост, длина ног, размер груди, состав семьи, любимый фильм, цвет глаз и другое. К анкете прилагается несколько десятков фотографий — как сеты профессиональных фотографов, так и снимки, сделанные на телефон. Часто мужчины просят прислать свой снимок, сделанный только что. Так мужчины пытаются проверить, с девушкой они общаются или с переводчиком. Сэлфи на телефон, сделанные заранее, становятся выходом. Распространенными являются снимки эротического характера. Нижнее белье, чулки, выгнутая спина и откровенные позы — все это увеличивает вероятность появления потенциальных воздыхателей- иностранцев. От имени «невест» разговаривают переводчики. Они обычно работают дома, в удобное время. Цель — раскрутить как можно больше мужчин на максимум платных услуг (звонки, видеочаты, подарки). Мужчин ловят на красивую «наживку», после чего делают из них «дойных» коров.

За границей такие сайты часто рекламируют, как секс-сайт. По этой причине мужчины достаточно много себе позволяют в переписке. Самим девочкам не разрешено проявлять инициативу в подобного рода переписке, однако отвечать мужчине нужно обязательно. В противном случае вы будете оштрафованы.

Переводчики обычно зарабатывают от двухсот до тысячи долларов в месяц. Те, кто зарабатывает пару сотен, агентству не интересны. Другие работают по восемь часов или больше, и в основном — в ночь. Основная часть «клиентов», находящаяся на другой стороне земного шара, в это время не спит.

Когда мужчина заказывает девушке подарок, переводчик и «невеста» получают деньги. Чаще всего это цветы. Клиент должен взамен получить снимок со счастливой обладательницей букета, поэтому цветы берут «на прокат» у уличных торговок, оставив под залог паспорт и сотню-другую рублей в зависимости от типа и стоимости «виртуального» букета.

О том, как выглядит переписка, «невесты» узнают только накануне свидания, которое на самом деле является не более чем выкачиванием денег и дорогих подарков, если заморский ухажер их прихватил. Намерения у мужчин, приезжающих повидаться с «невестой» часто самые серьезные. Однако мало кто из девушек соглашается на свидание, и вот тут переводчику приходится юлить. Одна из девушек, чью анкету вела я, и вовсе успела выйти замуж за простого севастопольского парня за два дня до приезда заграничного суженого. Так появляются «срочные командировки», строгие отцы и больные хомячки — все, что может оправдать неприход русской красавицы на свидание.

Часто при личной встрече мужчина просит у девушки телефон, почту или что-то, что могло бы помочь им общаться напрямую. Но у таких девушек контракт с агентством и разглашать эти данные она не может, да и не выгодно, ведь если он продолжит ей писать с помощью сайта, то в кошельке «невесты» ежемесячно будет появляться небольшая сумма, к тому же через пару дней приедет следующий...



Показаны все новости
Новости
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
13.01.2026 в 19:40
МИД потребовал освободить задержанного в Польше российского археолога
Сотруднику Эрмитажа грозит экстрадиция на Украину за раскопки в Крыму.
13.01.2026 в 17:17
Аксёнов: Турпоток в Крым за год вырос на 15%
Полуостров сохранил свои позиции в ТОП-5 самых любимых мест отдыха россиян.
13.01.2026 в 16:58
Беспилотники атаковали два шедших в Новороссийск танкера
Оба судна следовали для загрузки казахстанской нефтью.
13.01.2026 в 16:27
Житель Кировского района до смерти избил свою мать
Пенсионерка больше месяца пролежала в больнице, но спасти её не удалось.
13.01.2026 в 15:50
В Севастополе задержали уличного грабителя
Местный житель ради выпивки «подобрал с тротуара» серьёзную статью УК.
13.01.2026 в 14:55
Поезда за праздники перевезли в Крым и обратно почти 300 тысяч пассажиров
Пассажиропоток вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
13.01.2026 в 10:48
Сборы нового фильма «Буратино» перевалили за 2 миллиарда рублей
Полтора миллиарда лента собрала за три первых дня проката.
12.01.2026 в 22:27
Взрыв газового баллона предотвратили на пожаре в Севастополе
Частный дом был почти полностью уничтожен огнём.
12.01.2026 в 22:08
Стратегия устойчивого развития Приазовья утверждена правительством
Документ направлен на повышение качества жизни в семи регионах.
12.01.2026 в 21:46
Эксперт: Спрос на крымские отели в новогодние праздники был выше на 15-30%, чем год назад
Южный берег полуострова традиционно пользовался наибольшей популярностью
12.01.2026 в 21:18
Крымчанин угнал машину, чтобы быстрей доехать в Евпаторию
Угнанное авто ему пришлось бросить из-за поломки двигателя.
12.01.2026 в 20:44
Жительницу Подмосковья будут судить в Крыму за госизмену
Женщина передала противнику данные о стоянке бронетехники.
12.01.2026 в 16:08
Крупную стаю розовых фламинго заметили под Феодосией
Специалист призвал крымчан и туристов не беспокоить птиц.
12.01.2026 в 13:29
Водохранилища Крыма пополнились за время новогодних праздников
Благодаря южным циклонам и таянию снега в горах, повысился приток воды.
12.01.2026 в 12:59
Крымчанина задержали в Москве за нападение на пассажирку метро
Мужчина, пытавшийся пройти в вестибюль без оплаты, плеснул женщине в лицо горячий кофе
12.01.2026 в 10:49
Севастопольский пенсионер угрожал заряженным револьвером зятю
Мужчину будут судить за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и боеприпасов
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
Новости СМИ2