На проспекте Нахимова — куча мусора. Кто виноват?

Читатели жалуются на переполненные мусорки у закрытого ресторана, из-за которых на центральной улице города стоит вонь.
30.06.2015 в 13:12 Автор: Антон Седнин

«Возле входа ресторана в геометрической прогрессии растет мусорная свалка, которую хозяин не вывозит», — поделился с нами читатель. И действительно, стойкий запах, которым «Nahimov» встречает проходящих мимо севастопольцев и гостей города сложно не заметить. У входа в заведение расположена мусорная урна, которая и является источником вони.  

Мы позвонили по телефону, указанному на дверях заведения, и уточнили, когда севастопольцы смогут дышать спокойно проходя мимо заведения? «Мы вообще-то его продаем», — сообщили корреспонденту и попросили перезвонить «начальству» — Татьяне Витальевне, которая в итоге оказалась Татьяной Витальевной Федоровой — директором торгового центра ГУМ. Она уточнила у нас номер телефона и пообещала перезвонить. На вопрос «Когда же уберут мусор?» нам сообщили, что за уборку территории отвечает Государственное унитарное предприятие Севастополя «Управляющая компания».

Мы попытались связаться с ГУПСом. Первым в цепочке звонков стал «бухгалтер» по номеру 54-01-13, отправивший нас к секретарю по номеру 54-52-50, у которого сначала было занято (видимо, раздумывали, что нам ответить вместе с бухгалтером), однако после длительного общения с коммутатором взяли трубку и перенаправили по третьему номеру — 54-21-16. Ответа и здесь не было, как и впоследствии по номеру 54-52-50 и 54-01-13. Данная история является наглядной иллюстрацией работы конкретной управляющей компании «для людей». Если чтобы выяснить детали процесса уборки мусора, необходимо часами дозваниваться в управляющую компанию, то на какой нечеловеческий подвиг нужно пойти для того, чтобы эти люди начали выполнять свою работу?

 

Как долго севастопольцы будут вдыхать ароматы свалки в самом центре города — остается неизвестным. Возможно, это прекратится, когда у ресторана «Nahimov» появится новый собственник, или когда работники ГУПС начнут обслуживать вверенную им территорию, за что, по словам Татьяны Федоровой, им исправно платят.



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2