В Севастополе сохраняется вероятность отключения элетроэнергии

Губернатор Сергей Меняйло поручил профильным структурам проконтролировать полную готовность дизельных генераторов города.
1.07.2015 в 15:49 Автор: Антон Седнин

В Севастополе сохраняется вероятность полного или частичного отключения электроэнергии, сообщили на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В этой связи губернатор города Сергей Меняйло поручил всем профильным структурам проконтролировать полную готовность дизельных генераторов Севастополя, сообщает пресс-служба городского правительства.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко заверил, что все службы обеспечения жизнедеятельности города готовы стабилизировать ситуацию в случае отключения от электроснабжения.

Как сообщалось, в Симферополе муниципальные предприятия и аварийные службы переведены в режим «повышенной готовности»в связи с возможным прекращением поставок электроэнергии из Украины в Крым. По информации горожан, сегодня свет отключили в районе Москольца.

Напомним, ранее Минэнерго РФ сообщило, что НЭК «Укрэнерго» предупредило Россию о прекращении поставки электроэнергии в Крым с 1 июля. Правительство Севастополя со ссылкой на информацию, полученную от Объединенных электрических сетей Украины, также сообщило о возможном веерном или полном отключении электроэнергии в городе с 1 июля.

В свою очередь в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили, что поставки электроэнергии в Крым не прекращались. НЭК «Укрэнерго» также утверждает, что не делала 30 июля никаких предупреждений РФ о прекращении поставки электроэнергии в Крым. В пресс-службе компании заявили, что «Укрэнерго» «не обязано предупреждать ни Министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию в целом о своей деятельности в пределах Украины». При этом в «Укрэнерго» подчеркнули, что не владеют информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в Крым.

Утром в Минэнерго РФ сообщили, что снабжение электроэнергией потребителей Республики Крым и Севастополя осуществляется в штатном режиме.



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
Новости СМИ2