Севастопольские выпускники строят жизнь: планы на будущее вчерашнего студента

Детский сад, школа, университет — «Примечания» решили расспросить уже выпустившихся студентов, чем же они думают заниматься дальше и по какому пути планируют идти.
10.07.2015 в 16:15 Автор: Антон Седнин

Татьяна, МГУ, Историко-филологический факультет, отделение журналистики

Я выбрала для себя журналистику еще лет в 12. В этом возрасте я начала работать на местном радио в родном городе и писать статьи в газеты. Пока сворачивать с этой дороги не планирую, возможно, потому что столкнулась с тем, что кроме журналистики на сегодняшний день ничего особенного не умею. Но хочу в ближайший год-два освоить графический дизайн для того, чтобы чувствовать себя увереннее и иметь больше вариантов для работы и подработок.

Анастасия, Севастопольский медицинский колледж

В детстве я решила, что хочу прожить не зря и помогать людям. Вскоре я это забыла, училась и к моменту окончания школы до последнего не знала, кем хочу быть, так как было множество вариантов, и не знала, что мне выбрать. В итоге выбор пал на медицину. Я подавала документы на поступление в Севастопольский колледж и в университеты Украины, но осталась здесь учиться на стипендии. Поставила себе цель перед поступлением в медицинский университет набраться опыта в медколледже. Я очень довольна, что выбрала эту специальность, потому что ничего более занимательней изучения человека я не знаю. Совсем недавно я мечтала уехать за границу и открыть там собственную клинику, сейчас я строю уже более реалистичные планы. Идею я, конечно, не заброшу, но сперва хочу получить как можно больше знаний здесь, потом планирую поехать в Москву, Санкт-Петербург. Главное, не давать угасать мечтам и идеям, не терять времени и не жалеть сил, и делать все от меня зависящее. Я точно знаю, что будет все так, как надо, какой бы выбор по жизни я не сделала.

Вероника, МГУ, факультет психологии

Сейчас цель — найти достойную работу, чтобы она приносила радость. Конечно, как любая девушка, я хочу выйти замуж, родить деток. Важно, конечно, помогать родителям. В последнее время часто думаю о работе с детьми, может, попробую устроиться в свою родную школу. Иду по жизни с девизом «всегда добивайся поставленных целей!». Следую этому принципу со школьной скамьи.

Анастасия, МГУ, Историко-филологический факультет, отделение журналистики

Главное для меня — строить карьеру, самосовершенствоваться. Конечно же, я хочу семью, но пока что не знаю, когда мы с моим молодым человеком будем готовы начать ее создавать. Работать планирую в сфере рекламы/pr. Сейчас набираюсь опыта в данной области, наполняю «чашу знаний». Самое главное — как бы ни сложилась моя жизнь, всегда оставаться честной перед собой.

Екатерина, СГУ, Институт информационных технологий и управления в технических системах

На данный момент я планирую поступать в магистратуру. Хочу работать по профессии ios разработчик. Главное для меня — не зацикливаться на чем-то одном, посвящать себя изучению нового, ведь мир так быстро меняется.



Показаны все новости
Новости
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
Новости СМИ2