Александр Поданев: танец как жизнь

Когда человек открыт, то кажется, что можешь легко прочитать его как книгу. Но эта книга оказывается бесконечной, поскольку такой человек каждый день пишет свою историю. Удивляя и вдохновляя окружающих, да и самого себя. Улыбка. Это первое, что я не прост
11.07.2015 в 07:36 Автор: Антон Седнин

Александр Поданев — профессиональный танцор и хореограф-постановщик, основатель и руководитель «Impact Dance Studio», принимавший участие во множестве популярных проектов, таких как «Майданс», успевший побывать в роли художественного руководителя в больше чем 20-ти проектах и студий Украины, России и Китая. 

Его основными направлениями в танце стали джаз фанк, хип-хоп и брейкданс.

Откуда-то изнутри мне пришел образ цветка, и тут же я вспомнил предание о безмолвной проповеди Будды. Когда он держал в руке золотой цветок, молчаливо и долго смотря на его красоту. Только один монах улыбнулся, почувствовав, что хотел показать Учитель.

Если смотреть на жизнь и все, что в ней происходит, как на цветок, который безупречен в своей молчаливой красоте, можно ощутить саму жизнь.

Когда я сказал Саше про этот образ, тот рассмеялся и ответил: «Да, это очень подходит под мои ощущения, как я живу».

Саша — из тех людей, кто достигает успеха в деле, в которое погружается. При условии, что влюблен в него. Бокс, каратэ, плавание, скалолазание — с детства самому себе доказывал свои возможности. Но обрел гармонию только в танце.

«Меня буквально за шкирку моя школьная учительница приволокла в Дворец детства и юности, чтобы не пропал мой талант. В итоге с 16 лет я стал наставником для 90 детей в этом же заведении».

- Что тебе дают танцы?

- Мне кажется, что я нашел идеальный баланс между возможностью обеспечивать жизнь своей семьи и заниматься любимым делом. У меня есть свобода, есть контроль над самим собой и своим временем.

- Нравится ли тебе то, что ты делаешь?

- Во всем, что я делаю в своей жизни, стараюсь быть честным с самим собой.

- У тебя занимается много людей самого разного возраста, особенно детворы. Как ты находишь с ними общий язык?

- Я помогаю им преодолеть внутреннее сопротивление, побороть неуверенность в себе. Люди начинают больше любить себя и открыто проявляться.

- А что тебе они дают? Ведь это всегда обмен.

- Мои ученики меня мотивируют и заставляют идти вперед. Мне важно понимать и чувствовать, что приношу пользу. Когда я работаю без внутренней войны, во мне появляется интерес: «А что же дальше?» Мною по жизни движет чувство любопытства, ответственность за других людей.

- Твои награды тебя мотивируют?

- В молодости — да. А сейчас я понимаю, что они дают оценку на конкретный момент моей жизни, но это не цель. Нельзя стоять на месте, всегда надо преодолевать страх и идти навстречу себе.

В настоящее время танцевальная студия Александра Поданева и его жены Виктории превращается в арт-центр «Art Lab Impact», формат которой представляет собой «Территорию творческого роста». 

Здесь будут проходить различные мастер-классы по живописи, актерскому мастерству, модельному искусству, духовным практикам.

- Как ты видишь свое творчество?

- В детстве я очень любил собирать конструкторы. И для меня сейчас творчество — как конструктор: постоянная смена декораций и людей. Рядом со мной подбираются те, кто поддерживает мое мировоззрение. И постепенно остается все меньше таких людей, но зато их присутствие в моей жизни намного ценнее для меня. Я не хочу их терять.

- Что для тебя студия?

- Студия часто заменяет мне дом.

Не будет творческого развития, если не будет понимания между учителем и учеником. Когда мы заговорили на эту тему, то у меня возник вопрос, как Александр справляется с этим.

«Я просто принимаю людей, какие они есть, чтобы они смогли чувствовать себя хорошо. Когда их принимаешь, люди раскрываются. Я сам научился быть открытым и хочу показать, насколько это комфортно. В работе с детьми я показываю им их страхи, чтобы они осознали, справились и могли идти дальше. Страхи надо преодолевать».

- Что ты делаешь, когда остаешься сам с собой?

- Для меня лучшая музыка — это тишина. Когда я остаюсь наедине с собой, то танцую под очень медленную музыку.

- Что еще тебе доставляет удовольствие в жизни?

- Все, где у меня горят глаза. В любом деле я отдаюсь на 100 %.



Показаны все новости
Новости
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
Новости СМИ2