Севастополь глазами туристов

«Примечания» провели опрос среди отдыхающих и выяснили, где бывают гости города чаще всего и что их впечатлило.
12.07.2015 в 08:37 Автор:

Мы уже спрашивали местных жителей, какие места в Севастополе они советуют посмотреть приезжим. Сегодня спросим туристов, чем их впечатлил Севастополь.  

Александра, 23 года: «Больше всего мне нравится набережная Корнилова — из-за потрясающего вида на само море. По этой же причине нравится и Балаклава».

Антон, 27 лет: «Если говорить про место... Это, наверное, в Балаклаве, на горе, когда садится солнце. А вообще, понравилось все, что видел. Это замечательный город. Пляж Фиолент, особенно 800 ступеней к нему. А ночной Севастополь захватывает дух!»

Карина, 21 год: «Бухта Омега. Красиво там очень. Не знаю почему, но именно там вот больше всего нравится!»

Дмитрий, 21 год: «Затрудняюсь ответить. В Севастополе все прекрасно, но так как я был только в двух местах — на Херсонесе и площади Нахимова, особо не определишься. Да и Херсонес видел мельком, так что площадь Нахимова и набережная пока что понравились больше всего».

Евгений, 22 года: «Севастополь весь хорош. Но я кайфую от старого Севастополя — это дома, дворики в центре города, к примеру, улицы Володарского, Суворова, Советская».

Алина, 29 лет: «Один плюс — это набережная. Потому что море, вид красивый. А так — не впечатлена. Считаю Севастополь очень заброшенным и неухоженным городом. Надеюсь, его приведут в порядок. А сравнивать есть чем — я много где бывала».

Павел, 30 лет: «Город сам по се6е расположен географически очень грамотно. Мне нравятся 6ухты, заливы, архитектурные здания, потрясающие виды на море, закат и восход! А так же памятники, кора6ли и радостные люди».

Марина, 18 лет: «Невероятно красивая природа, красивые пляжи. Кстати, очень чистые. И сам по себе город чистый».

Алина, 17 лет: «Исторический бульвар и ДОФ, тут на мероприятиях царская атмосфера».

Виктор, 28 лет: «Мыс Фиолент — вообще супер. Каждое воскресенье через монастырь на пляж спускаюсь».

Борис, 24 года: «Ночной клуб. Название не помню. Но помню, что он находится рядом с паромной переправой на Северную сторону».

Алексей, 23 года: «Больше всего мне понравилась 35-я батарея. Героическая оборона Севастополя... Ну и парад Победы, разумеется. И еще Херсонес порадовал. Побывал на том месте, где крестили Владимира».

Владимир, 19 лет: «Что мне нравится в Севастополе? Фиолент, красивые закаты и, конечно, история города».

Александр, 21 год: «Да как бы все новое интересно! Нет такого, чтобы выделить что-то».

Екатерина, 24 года: «Малахов курган и, наверное, мыс Фиолент. Необыкновенные места!»

 



Показаны все новости
Новости
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
Новости СМИ2