Севастополь глазами туристов

«Примечания» провели опрос среди отдыхающих и выяснили, где бывают гости города чаще всего и что их впечатлило.
12.07.2015 в 08:37 Автор:

Мы уже спрашивали местных жителей, какие места в Севастополе они советуют посмотреть приезжим. Сегодня спросим туристов, чем их впечатлил Севастополь.  

Александра, 23 года: «Больше всего мне нравится набережная Корнилова — из-за потрясающего вида на само море. По этой же причине нравится и Балаклава».

Антон, 27 лет: «Если говорить про место... Это, наверное, в Балаклаве, на горе, когда садится солнце. А вообще, понравилось все, что видел. Это замечательный город. Пляж Фиолент, особенно 800 ступеней к нему. А ночной Севастополь захватывает дух!»

Карина, 21 год: «Бухта Омега. Красиво там очень. Не знаю почему, но именно там вот больше всего нравится!»

Дмитрий, 21 год: «Затрудняюсь ответить. В Севастополе все прекрасно, но так как я был только в двух местах — на Херсонесе и площади Нахимова, особо не определишься. Да и Херсонес видел мельком, так что площадь Нахимова и набережная пока что понравились больше всего».

Евгений, 22 года: «Севастополь весь хорош. Но я кайфую от старого Севастополя — это дома, дворики в центре города, к примеру, улицы Володарского, Суворова, Советская».

Алина, 29 лет: «Один плюс — это набережная. Потому что море, вид красивый. А так — не впечатлена. Считаю Севастополь очень заброшенным и неухоженным городом. Надеюсь, его приведут в порядок. А сравнивать есть чем — я много где бывала».

Павел, 30 лет: «Город сам по се6е расположен географически очень грамотно. Мне нравятся 6ухты, заливы, архитектурные здания, потрясающие виды на море, закат и восход! А так же памятники, кора6ли и радостные люди».

Марина, 18 лет: «Невероятно красивая природа, красивые пляжи. Кстати, очень чистые. И сам по себе город чистый».

Алина, 17 лет: «Исторический бульвар и ДОФ, тут на мероприятиях царская атмосфера».

Виктор, 28 лет: «Мыс Фиолент — вообще супер. Каждое воскресенье через монастырь на пляж спускаюсь».

Борис, 24 года: «Ночной клуб. Название не помню. Но помню, что он находится рядом с паромной переправой на Северную сторону».

Алексей, 23 года: «Больше всего мне понравилась 35-я батарея. Героическая оборона Севастополя... Ну и парад Победы, разумеется. И еще Херсонес порадовал. Побывал на том месте, где крестили Владимира».

Владимир, 19 лет: «Что мне нравится в Севастополе? Фиолент, красивые закаты и, конечно, история города».

Александр, 21 год: «Да как бы все новое интересно! Нет такого, чтобы выделить что-то».

Екатерина, 24 года: «Малахов курган и, наверное, мыс Фиолент. Необыкновенные места!»

 



Показаны все новости
Новости
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 14:52
КБМ по ОСАГО: как узнать свой коэффициент, исправить ошибки и вернуть переплату
Что такое КБМ и как он влияет на стоимость полиса.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
Новости СМИ2