День рыбака в Севастополе: ярмарки, концерты и угощение ухой

12 июля на площади Культурно-информационного центра собрались тысячи горожан. Для Севастополя это особенный день — мы не просто отмечаем очередной профессиональный праздник, а чествуем работников и ветеранов рыбной отрасли.
13.07.2015 в 10:24 Автор:

На протяжении последних четырех лет этот праздник приобрел «второе дыхание», преобразился. Теперь это по-настоящему массовое народное гуляние, на которое приходят севастопольцы и гости нашего города, чтобы вместе отпраздновать, повеселиться и отдохнуть всей семьей.

С самого утра развернулась ярмарка, на которой была представлена продукция рыбной и сельскохозяйственной промышленности.

В выставочных залах Центра работали выставки «Звезда рыбака» и «Человек и море» из фондов Музея истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна им. А. В. Буряченко. Все представленные экспонаты проникнуты великим уважением к рыбацкой профессии, рассказывают о нелегких океанских буднях.

Любители декоративно–прикладного искусства на выставке–ярмарке «Крым рукотворный» имели возможность не только увидеть креативные и уникальные работы севастопольских умельцев, но и получить мастер–классы по рукоделию, поделиться опытом и приобрести понравившееся изделие.

Вечером на площади Центра стартовал большой праздничный концерт. Его началом стала веселая программа «Морские забавы», подарившая много счастливых минут детворе. Традиционное приветствие повелителя морей Нептуна, его свиты и морской владычицы Золотой Рыбки стало одним из любимых моментов праздника для детей и взрослых.

Гости Центра в этот день получали не только эстетическое удовольствие, но и вкусовое. Все желающие смогли отведать вкуснейшей ухи, которой угощала развернувшаяся на площади полевая кухня.

Ровно год назад большая творческая семья Культурно-информационного центра пополнилась еще одним коллективом — оркестром русских народных инструментов «Жемчужина России». Под управлением художественного руководителя и дирижера Людмилы Королевой оркестр дарил гостям свое творчество и принимал искренние поздравления с годовщиной.

В завершение гала-концерта небо над Камышовой бухтой озарил красочный фейерверк.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2