Лужа на набережной: начало конца

В субботу, в 9 часов вечера чиновники на Приморском искали, откуда вытекает зловонная жидкость.
27.07.2015 в 13:57 Автор: Антон Седнин

В пятницу «Примечания» писали, что в центре города, в разгар туристического сезона, на набережную сливается жидкость неизвестного происхождения.

Правительство, куда мы обращались за комментарием, узнало о ситуации впервые именно от нашего корреспондента. Уже на следующий же день на Приморский бульвар выехала группа во главе с директором Департамента городского хозяйства Олегом Казуриным.

Несмотря на тщательное обследование территории, выявить, какое из близлежащих заведений виновато в загрязнении набережной, так и не удалось.

Как предположили специалисты, присутствовавшие на месте событий, одно из заведений подключило свою сточную трубу к ливневке, что находится неподалеку, чтобы не платить лишние деньги за установку отдельного сооружения. Ливневка в свою очередь забилась, и все сточные воды, вся грязь стали вытекать на набережную.

«Во-первых, нужно найти виновника, — прокомментировал ситуацию Олег Казурин. — Если на самом деле канализация врезана в ливневку, мы будем применять максимально жесткие меры к нарушителю. До первого августа мы можем ограничиться только предупреждением и попробовать через Росприроднадзор и Ростехнадзор лишить его возможности работать, если это кафе. Нужно в первую очередь найти виновника, а дальше уже разбираться».

«По этому поводу не было ни одной жалобы в администрацию. Каждый человек, который живет на территории Севастополя, знает, что нужно жаловаться органам исполнительной власти. В данном случае это либо городское Хозяйство, либо СЭС, либо Роспотребнадзор, которые могут найти виновника и применить определенные санкции. Нужно жаловаться в первую очередь в правительство, а не обсуждать между собой, — говорит чиновник. — Нам пришлось проделать данную операцию, но мы до конца не выявили, кто это. Дальше мы будем применять к нему самые жесткие наказания».

В понедельник состоится повторный выезд с целью найти и наказать виновника.

Чем закончится разбирательство, мы узнаем в ближайшее время.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2