Для инсценировки фейка по сбору подписей за отставку Меняйло наняли наркомана

На адрес ForPost поступила информация об одном из молодых людей — героев инсценированного ролика о работе волонтеров, якобы собирающих подписи севастопольцев под требованием отставки губернатора Сергея Меняйло.
12.08.2015 в 15:44 Автор: Антон Седнин

Ранее журналист прогубернаторского сайта «Информер» Илья Железнов распространил информацию о компании молодежи, которую «нанял Комелов для заполнения подписных листов против Сергея Меняйло». За столом, накрытым пивными бутылками, полученным гонораром и пустыми бланками мужчины рассказывали, сколько им платят и зачем они собрались. 

Среди участников постановочного действа оказались те, кто представлялся волонтерами, собиравшим подписи за отставку Меняйло на улицах города в начале недели.

Фейк состряпан довольно грубо, как и многое, что сегодня делается командой «строительного лобби» в Севастополе. Впрочем, для заказчиков это не имеет значения, так как рассчитан он на неискушенного и оболваненного дорогой пропагандой пользователя, который наверняка не заметит одинаковую футболку с единственным логотипом на груди (видимо, больше им найти не удалось), единственную синюю папку, отсутствие агитационных материалов, наивную откровенность и бегающие глаза «волонтеров».

Редакция ForPost обратилась к читателям с просьбой помочь опознать героев. На наш адрес пришло несколько писем, информация по которым проверяется. В настоящий момент подтверждена личность только одного молодого человека.

Человеком с фото второго ряда оказался житель Севастополя Михаил Заставный, как утверждает автор письма, — наркоман. 

«С Михаилом мы учились в одной школе. Он употребляет наркотики, ему 22 или может 23 года. Он живет на проспекте Победы. Мама у него давно умерла, у папы новая семья, он общался всегда со старшими ребятами, рано стал самостоятельным», — написал один из читателей ForPost.

Также удалось обнаружить профиль Михаила в социальной сети ВКонтакте. 

Личные фотографии Заставного свидетельствуют о том, что он является большим поклонником наркотиков, изготовленных из конопли. Михаил делится своими ощущениями с друзьями и ведет хронику употребления марихуаны. 

Связаться с Михаилом Заставным редакции ForPost не удалось.

Последний раз он посещал свою станицу в социальных сетях 1 августа. Вся имеющаяся информация о провокаторах, участвовавших в публикациях сайта «Информер» передана инициативной группе по сбору подписей под обращением к президенту РФ.



Показаны все новости
Новости
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
Новости СМИ2