Меняйло устроил разнос подчиненным перед визитом контролеров из Москвы

Губернатор признал неудовлетворительной работу и. о. директора Департамента образования Владимира Тюнина и директора Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексея Брусенцева.
13.08.2015 в 15:57 Автор: Антон Седнин

13 августа в ходе заседания Правительства Севастополя губернатор Сергей Меняйло напомнил директорам департаментов и управлений городского правительства о необходимости выполнять поручения в срок и потребовал поменять стиль работы, пишет «Информер».

Неудовлетворительной оценки удостоились и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорта правительства города Александр Сизонов, и.о. директора Департамента образования правительства города Владимир Тюнин и директор Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексей Брусенцев, отметили в издании.

В ходе доклада выяснилось, что ведомство Владимира Тюнина катастрофически не укладывается в поставленные сроки. Сергей Меняйло потребовал от него взять под личный контроль все острые вопросы.

Работу Управления по делам молодежи и спорта правительства города по поставленным вопросам в сфере разработки порядка премирования в области физической культуры и спорта и другим вопросам Сергей Меняйло признал «неудовлетворительной» и потребовал «к понедельнику (17 августа — ред.) предоставить готовый проект постановления». В противном случае будет поставлен вопрос о профпригодности руководителя Управления.

На заседании в числе прочих был поднят вопрос оформления земельного участка, расположенного под жилым многоквартирным домом. Как выяснилось, директор Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексей Брусенцев дал обещание жильцам в десятидневный срок решить их проблему, а в ходе заседания признал его невыполнимым.

«Вы сами предложили дорожную карту, так выполняйте данное обещание! А в следующий раз предлагайте реальные мероприятия и реальные сроки», — заявил Сергей Меняйло.

Подводя итоги заседания, губернатор потребовал от руководителей департаментов слаженной и продуктивной работы: «Прекратите заниматься перепиской! Я хочу видеть результаты вашей работы, в противном случае будем применять штрафные санкции и кадровые решения».

Напомним, что в связи с социально-экономическим коллапсом в Севастополе губернатора Сергея Меняйло, полпреда в КФО Олега Белавенцева, спикера заксобрания Алексея Чалого и сенаторов от Севастополя два дня назад вызвал в Москву на беседу первый замглавы Администрации президента РФ, курирующий внутреннюю политику в регионах, Вячеслав Володин. Поводом стало возмущение севастопольцев положением дел в городе и сбор подписей под обращением горожан к Владимиру Путину. 

По итогам встречи было решено создать рабочую группу по урегулированию кризиса в Севастополе. Решение проблем города взяла на контроль Администрация президента. 

Кроме того, как стало известно по итогам визита, в ближайшее время Севастополь посетит руководство партии «Едина Россия», Общенародного фронта и представители Администрации Владимира Путина. 

Вероятно, на этом фоне правительство города решило демонстративно усилить свою активность.



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
3.02.2026 в 20:12
Аксёнов «обнулил» эксперимент с полным переводом оплаты проезда на безналичный расчёт
В общественном транспорте «Крымтроллейбуса» снова можно будет расплачиваться наличкой.
3.02.2026 в 19:43
Легковушка загорелась в Крыму, когда за её рулем сидел несовершеннолетний
Пачку админпртоколов составили в отношении 17-летнего парня и его мамы.
3.02.2026 в 17:22
Законопроект о наказании за отрицание геноцида советского народа рассмотрят как приоритетный
Авторы документа предлагают внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
Новости СМИ2