Меняйло устроил разнос подчиненным перед визитом контролеров из Москвы

Губернатор признал неудовлетворительной работу и. о. директора Департамента образования Владимира Тюнина и директора Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексея Брусенцева.
13.08.2015 в 15:57 Автор: Антон Седнин

13 августа в ходе заседания Правительства Севастополя губернатор Сергей Меняйло напомнил директорам департаментов и управлений городского правительства о необходимости выполнять поручения в срок и потребовал поменять стиль работы, пишет «Информер».

Неудовлетворительной оценки удостоились и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорта правительства города Александр Сизонов, и.о. директора Департамента образования правительства города Владимир Тюнин и директор Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексей Брусенцев, отметили в издании.

В ходе доклада выяснилось, что ведомство Владимира Тюнина катастрофически не укладывается в поставленные сроки. Сергей Меняйло потребовал от него взять под личный контроль все острые вопросы.

Работу Управления по делам молодежи и спорта правительства города по поставленным вопросам в сфере разработки порядка премирования в области физической культуры и спорта и другим вопросам Сергей Меняйло признал «неудовлетворительной» и потребовал «к понедельнику (17 августа — ред.) предоставить готовый проект постановления». В противном случае будет поставлен вопрос о профпригодности руководителя Управления.

На заседании в числе прочих был поднят вопрос оформления земельного участка, расположенного под жилым многоквартирным домом. Как выяснилось, директор Департамента по архитектуре и градостроительству правительства города Алексей Брусенцев дал обещание жильцам в десятидневный срок решить их проблему, а в ходе заседания признал его невыполнимым.

«Вы сами предложили дорожную карту, так выполняйте данное обещание! А в следующий раз предлагайте реальные мероприятия и реальные сроки», — заявил Сергей Меняйло.

Подводя итоги заседания, губернатор потребовал от руководителей департаментов слаженной и продуктивной работы: «Прекратите заниматься перепиской! Я хочу видеть результаты вашей работы, в противном случае будем применять штрафные санкции и кадровые решения».

Напомним, что в связи с социально-экономическим коллапсом в Севастополе губернатора Сергея Меняйло, полпреда в КФО Олега Белавенцева, спикера заксобрания Алексея Чалого и сенаторов от Севастополя два дня назад вызвал в Москву на беседу первый замглавы Администрации президента РФ, курирующий внутреннюю политику в регионах, Вячеслав Володин. Поводом стало возмущение севастопольцев положением дел в городе и сбор подписей под обращением горожан к Владимиру Путину. 

По итогам встречи было решено создать рабочую группу по урегулированию кризиса в Севастополе. Решение проблем города взяла на контроль Администрация президента. 

Кроме того, как стало известно по итогам визита, в ближайшее время Севастополь посетит руководство партии «Едина Россия», Общенародного фронта и представители Администрации Владимира Путина. 

Вероятно, на этом фоне правительство города решило демонстративно усилить свою активность.



Показаны все новости
Новости
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
25.02.2026 в 17:14
В Крыму предложили выдавать врачам собственное жилье после 10 лет работы
В Крыму хотят поощрять медицинских работников жильем за многолетний труд.
25.02.2026 в 11:43
Заместитель прокурора Севастополя провел выездной прием граждан в Орлиновском округе
Граждане получили возможность напрямую обратиться с проблемными вопросами к представителю власти.
25.02.2026 в 10:31
Симферополь мобилизовал силы против снегопада: почти полтысячи дворников расчищают улицы
Город вступил в активную борьбу с последствиями февральского снегопада.
25.02.2026 в 10:16
Прокуратура Крыма взяла на контроль проверку ДТП с участием ребенка в Бахчисарайском районе
После аварии несовершеннолетнего госпитализировали для обследования и оказания помощи.
24.02.2026 в 20:10
Водитель мопеда сбежал с места ДТП в Севастополе
Повредивший легковушку нарушитель бросил своё двухколёсное транспортное средство.
24.02.2026 в 19:55
Крупные штрафы планируют ввести в России за нарушение региональных запретов на майнинг
Наказывать будут не только тех, кто добывает криптовалюту, но и операторов майнинговых площадок.
24.02.2026 в 17:26
В Севастополе требуют запретить эксплуатацию двух незаконно построенных зданий
Дома возведены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства.
24.02.2026 в 16:20
Археологи нашли в Крыму две флейты — ровесницы египетских пирамид
Открытие было сделано во время исследования территорий, по которым позже пршла федеральная трасса.
24.02.2026 в 15:19
Петербургского курьера мошенников задержали при попытке сбежать из Крыма
Молодой человек помог оставить без сбережений пять человек.
24.02.2026 в 14:30
Бывшая глава Минкульта Крыма обжаловала отказ суда выпустить её по УДО
Ранее экс-министр была осуждена за получение взятки в особо крупном размере.
24.02.2026 в 14:03
Севастополец украл шоколад, чтобы найти деньги на алкоголь
По статье «Грабёж» молодому человеку грозит до четырёх лет заключения в колонии.
24.02.2026 в 11:42
Франция и Великобритания готовят ядерную провокацию на Украине
Об этом предупредила Служба внешней разведки России.
24.02.2026 в 11:26
Ранее судимый крымчанин выманил банковскую карту у пенсионера
Евпаториец отдал её проголодавшемуся незнакомцу и лишился денег.
24.02.2026 в 11:00
Три дельфина погибли, оказавшись в ледовом плену у крымского побережья Азовского моря
Млекопитающие, среди которых был детёныш, провели в ловушке не один день и умерли от переохлаждения.
23.02.2026 в 18:31
Проект строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном сильно урезали за полвека
Масштабные планы сменились идеей создания отдела в краеведческом музее.
23.02.2026 в 14:38
Бастрыкину доложат о судьбе аварийного дома в Крыму
Здание без фундамента растрескалось и держится на подпорках, но до сих пор не расселено.
22.02.2026 в 12:51
В Симферополе наградили школьников, спасших пожилую женщину от изнасилования
Школьники помогли задержать преступника в ботаническом саду.
Новости СМИ2