Непобедимое мясо

Между пятиэтажками на улице Горпищенко расположился мясной цех, который превращает жизнь окружающих в кошмар.
17.08.2015 в 08:51 Автор:

О давней проблеме жителей домов № 74 и № 78 по улице Горпищенко в редакцию «Примечаний» сообщил неравнодушный горожанин.

Для того чтобы понять, чем именно недовольны люди, журналист «Примечаний» отправился по заявленному адресу.  Искать «проблемный» дом долго не пришлось — неприятный запах сам приведет к нему любого желающего. Дорожка к предприятию расположилась прямо под окнами жилого дома, а расстояние между пятиэтажкой и цехом составляет не более тридцати метров. 

Случайные прохожие ловко перепрыгивают ручеек и лужи у стен мясного цеха. «Здесь так всегда! — поделилась с журналистом девушка. — Еще и запах, слышите?». Действительно, жидкость неизвестного происхождения уже успела образовать небольшое болото, издающее зловоние.  

Антонина Михайловна, жительница дома № 74 сетует: сырость — не главная их проблема. Большие неудобства приносит постоянный шум от холодильников предприятия, расположенного в непосредственной близости от пятиэтажки. 

По словам Антонины Михайловны, с владельцем цеха местные жители не могут найти общий язык на протяжении многих лет: «Это долгая история… Последний раз около года назад обращались везде: в Роспотребнадзор, Нахимовскую администрацию, прокуратуру Севастополя». 

На обращения отреагировали в положенный срок, долго перенаправляли в разные инстанции, но в итоге провели проверку. Жители дома с ее результатами не согласны: «У них (индивидуального предпринимателя. — Авт.) связи что ли какие-то, потому что когда рано утром приехала проверка — было совсем тихо, холодильники выключенные и пустые. Их просто предупредили!»  

Жительница дома № 74 Нина Александровна добавляет: «Если бы только шум! Холодильники после проверки действительно стали работать тише. Они (работники цеха. — Авт.) прямо на улице моют свои грузовые машины и этой кровавой водой заливают наш двор, а мусор выбрасывают в наши баки, которые и без того переполнены!»

Журналисту «Примечаний» удалось поговорить с Павлом Корытиным, который представился управляющим ИП Лисниченко — представителем «шумного соседа». По его словам, они тоже устали воевать с жильцами близлежащих домов: «Была проверка, шум замеряли — все в норме. Машины здесь не моются, это делается на мойке. Труба канализационная течет — да, но это временный вопрос».

Что касается мусора, Павел Корытин утверждает, что это действительно проблема: «Мусор — не наш! Мы сами ругаемся с управляющей компанией, за свой счет вывозим кучи мусора, а жильцы все валят на нас. Мы им и площадку детскую построили». 

Поделился управляющий и радостной для жильцов новостью — в течение месяца холодильники, отравляющие жизнь местным жителям, будут раз и навсегда вывезены в другое место!

Сложившаяся на Горпищенко ситуация не является уникальной для Севастополя. Однако несколько вопросов остаются без ответа: кто ответственен за размещение мясного цеха во дворе жилого дома и когда простых горожан перестанут отправлять из кабинета в кабинет, вместо того, чтобы реально решать их проблемы.   

На данный момент война между соседями приостановлена. Как говорят сами обитатели двух домов — только потому, что у них опустились руки.



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2