Непобедимое мясо

Между пятиэтажками на улице Горпищенко расположился мясной цех, который превращает жизнь окружающих в кошмар.
17.08.2015 в 08:51 Автор:

О давней проблеме жителей домов № 74 и № 78 по улице Горпищенко в редакцию «Примечаний» сообщил неравнодушный горожанин.

Для того чтобы понять, чем именно недовольны люди, журналист «Примечаний» отправился по заявленному адресу.  Искать «проблемный» дом долго не пришлось — неприятный запах сам приведет к нему любого желающего. Дорожка к предприятию расположилась прямо под окнами жилого дома, а расстояние между пятиэтажкой и цехом составляет не более тридцати метров. 

Случайные прохожие ловко перепрыгивают ручеек и лужи у стен мясного цеха. «Здесь так всегда! — поделилась с журналистом девушка. — Еще и запах, слышите?». Действительно, жидкость неизвестного происхождения уже успела образовать небольшое болото, издающее зловоние.  

Антонина Михайловна, жительница дома № 74 сетует: сырость — не главная их проблема. Большие неудобства приносит постоянный шум от холодильников предприятия, расположенного в непосредственной близости от пятиэтажки. 

По словам Антонины Михайловны, с владельцем цеха местные жители не могут найти общий язык на протяжении многих лет: «Это долгая история… Последний раз около года назад обращались везде: в Роспотребнадзор, Нахимовскую администрацию, прокуратуру Севастополя». 

На обращения отреагировали в положенный срок, долго перенаправляли в разные инстанции, но в итоге провели проверку. Жители дома с ее результатами не согласны: «У них (индивидуального предпринимателя. — Авт.) связи что ли какие-то, потому что когда рано утром приехала проверка — было совсем тихо, холодильники выключенные и пустые. Их просто предупредили!»  

Жительница дома № 74 Нина Александровна добавляет: «Если бы только шум! Холодильники после проверки действительно стали работать тише. Они (работники цеха. — Авт.) прямо на улице моют свои грузовые машины и этой кровавой водой заливают наш двор, а мусор выбрасывают в наши баки, которые и без того переполнены!»

Журналисту «Примечаний» удалось поговорить с Павлом Корытиным, который представился управляющим ИП Лисниченко — представителем «шумного соседа». По его словам, они тоже устали воевать с жильцами близлежащих домов: «Была проверка, шум замеряли — все в норме. Машины здесь не моются, это делается на мойке. Труба канализационная течет — да, но это временный вопрос».

Что касается мусора, Павел Корытин утверждает, что это действительно проблема: «Мусор — не наш! Мы сами ругаемся с управляющей компанией, за свой счет вывозим кучи мусора, а жильцы все валят на нас. Мы им и площадку детскую построили». 

Поделился управляющий и радостной для жильцов новостью — в течение месяца холодильники, отравляющие жизнь местным жителям, будут раз и навсегда вывезены в другое место!

Сложившаяся на Горпищенко ситуация не является уникальной для Севастополя. Однако несколько вопросов остаются без ответа: кто ответственен за размещение мясного цеха во дворе жилого дома и когда простых горожан перестанут отправлять из кабинета в кабинет, вместо того, чтобы реально решать их проблемы.   

На данный момент война между соседями приостановлена. Как говорят сами обитатели двух домов — только потому, что у них опустились руки.

Читайте также
1.01.1970 в 03:00
Апрель 2026


Показаны все новости
Новости
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
31.03.2026 в 14:37
Теракт на предприятии ВПК предотвратили в Подмосковье
Исполнитель оказал сопротивление и был ликвидирован.
31.03.2026 в 14:14
Трассы в Крым вошли в перечень приоритетов дорожной деятельности
В России утверждён шестилетний план строительства и реконструкции дорог.
31.03.2026 в 13:45
Для крымских льготников открыли бесплатное юридическое бюро
Организация создана по распоряжению Совмина республики.
31.03.2026 в 13:31
Севастополец угнал машину бывшей сожительницы
Заодно мужчина потратил деньги с её банковской карты.
31.03.2026 в 13:00
Житель Алушты проведёт 10 лет в колонии за убийство пенсионера
Мужчина из простой неприязни задушил незнакомого 91-летнего старика
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
Новости СМИ2