Саженцы Лебедева и Меняйло дают плоды. Специалист по дорогам Казурин стал еще и архитектором

Губернатор Севастополя подписал распоряжение о возложении на Олега Казурина полномочий по координации работы департамента архитектуры и градостроительства.
24.08.2015 в 06:11 Автор:

Об этом ForPost сообщили в службе аппарата правительства.

Вместе с тем в кадровой службе не смогли пояснить правовую основу решения Сергея Меняйло. Один департамент не может быть переподчинен другому департаменту. Такими полномочиями могут наделяться только профильные заместители губернатора.

Несмотря на нарушение внутреннего регламента правительства, с пятницы Казурин будет руководить двумя департаментами. До этого в его ведении находилось все городское хозяйство, в частности ремонт дорог и уборка мусора.

Теперь Казурин займется подготовкой технического задания генплана города и согласованием застроек.

Ранее Департамент градостроительства подчинялся главному архитектору Алексею Брусенцеву. ForPost уже рассказывал о том, что у губернатора Меняйло возникали к нему вопросы. Брусенцев, по словам градоначальника, должен выполнить обещание, данное жителям одного из многоквартирных домов. Сам главный архитектор объяснил журналистам, что претензии исчерпаны, а его департамент уже делает все, чтобы «люди смогли оформить документы на свои квартиры».

Дозвониться до Алексея Брусенцева по поводу рокировки департаментов ForPost в пятницу не удалось. В секретариате Департамента архитектуры сказали, что он находится в командировке.

В то же время появление Казурина на месте рулевого градостроительством никого не удивило. Собеседник ForPost, близкий к Союзу архитекторов Севастополя, напомнил о том, что новый куратор градостроительства является членом команды крымского полпреда Олега Белавенцева.

«Они оба выходцы из ОАО «Славянка». Казурин возглавлял «Солнечногорский» филиал крупнейшего жилищно-коммунального предприятия России. Он приехал в Севастополь по приглашению Белавенцева, который руководил «Славянкой» с 2012-го по 2014 год», — уточнил собеседник.

Напомним, издание «ФедералПресс», ссылаясь на слухи, накануне назвало полпреда Белавенцева партнером экс-министра обороны Украины Павла Лебедева на равных долях.

Вице-губернатор Евгений Дубовик сказал, что вышедшая на «ФедералПресс» публикация — «фантазия и агония», а бывший заместитель Меняйло Андрей Поздняков увидел в материале заказ, однако отметил, что практически все в версии журналиста является правдой.

Как связаны новые полномочия Олега Казурина и возможные бизнес-интересы полпреда Олега Белавенцева, ForPost намерен выяснить в ближайшее время. Также возможнои другое объяснение кадровых перемен: Сергей Меняйло положительно оценил работу Казурина по ремонту дорог и санитарной очистке города и доверил ему еще одно сложное направление — архитектуру и градостроительство.

Напомним, что в мае Олег Казурин стал участником скандальной посадки деревьев губернатора Севастополя и Павла Лебедева в парке Победы.

Май-2015. Парк Победы. Фото пресс-службы Правительства Севастополя

Май-2015. Парк Победы. Фото пресс-службы Правительства Севастополя



Показаны все новости
Новости
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
Новости СМИ2