«Ночные волки» провели акцию за свой проект и против Чалого во время байк-шоу

Информация об этом размещена на сайте правительства Севастополя. Пресс-служба Сергея Меняйло сообщила, что в рамках XX Международного байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе мотоклуб «Ночные волки» презентовал проект развития горы Гасфорта — филиал Военно
24.08.2015 в 08:57 Автор:

Лидер клуба Александр «Хирург» Залдостанов объявил начало открытых общественных слушаний: каждый желающий мог здесь же оставить подписи в поддержку проекта. Точное их количество станет известно после завершения байк-шоу и подсчета голосов.

«ДА — Всероссийскому многофункциональному спортивно-патриотическому центру эктримальных (экстремальных. — Прим. ред.) видов спорта на горе Гасфорта. НЕТ — коммерческим проектам Чалого, Новинского и КО», — утверждается в подписном листе «Ночных волков».

ForPost связался с одним из зрителей байк-шоу с просьбой прокомментировать, как проходил сбор подписей за проект НВ. «Был крутой фейерверк. В шоу много православной тематики и советской символики. Клево намешали. А вот агитацию за какой-то проект слишком топорно вклинивали в шоу. Многим людям не нравилось, нелепица какая-то. А вот звук нормальный, выпивка по доступным ценам, весело», — поделился впечатлениями Данила Сологуб из Краснодара.

Напомним, депутаты Заксобрания Севастополя в мае настаивали на том, что необходимо сделать проект развития района горы Гасфорта, соблюсти законные процедуры и провести общественные слушания. С общественными слушаниями согласился и губернатор, он признался, что правительство поторопилось с договором аренды. Однако в июле неожиданно поменял свое решение и подписал новое постановление о предоставлении НВ земельного участка.

О неких намерениях Алексея Чалого на горе Гасфорта заявлял лидер «Ночных волков» байкер «Хирург». «Понятно, что мы мешаем, видимо, каким-то коммерческим планам, которые бизнесмен Чалый сейчас хочет там реализовывать. Но я не позволю там сделать ни торговый центр, ни «Макдоналдс», ни коттеджи для Чалого», — прокомментировал решение депутатов Александр Залдостанов.

Будет ли какая-то реакция на проведенную акцию «Ночными волками», ForPost спросил у помощника спикера заксобрания Алексея Филимонова.

«Зачем правительство и «Ночные волки» вводят в заблуждение севастопольцев, — непонятно. Заявления байкеров в подписном листе и в СМИ звучат слишком узколобо. Алексей Михайлович после того, как стал проводником Севастополя в Россию, а до этого построил глобальную инновационную компанию и финансировал гуманитарные, исторические и патриотические проекты в Севастополе, наверное, по мнению патриотов-волков, ни о чем не может думать, кроме коттеджей на Гасфорте. Пусть это будет на совести байк-клуба. Ни о какой реакции речи не может быть. Депутаты ждут заключения прокуратуры на постановление губернатора и договор аренды с правительством, подписанный прозвищем «Хирург», — сказал Филимонов.

Презентация проекта «Ночных волков»

Фото с официального сайта Правительства Севастополя

Фото с официального сайта Правительства Севастополя

Фото с официального сайта Правительства Севастополя



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
Новости СМИ2