Проект спортивно-патриотического центра байкеров в правительстве не видели

Зампред Департамента внутренней политики Алексей Бахромеев сообщил, что проект спортивно-патриотического центра «Ночные волки» не предоставили, так как он еще не готов.
25.08.2015 в 11:01 Автор:

При этом в разговоре с газетой «Коммерсант» чиновник заверил, что итоговый вариант проекта развития территории у горы Гасфорта пройдет общественные слушания, передает ForPost.

«Хорошо бы, чтобы это было какое-то открытое мероприятие. Но, возможно, просто будут собирать подписи в поддержку проекта на улицах Севастополя», — сказал Бахромеев. То есть слушаний, скорее всего, не будет.

Между тем подписи в поддержку пока не существующего проекта байкеры начали собирать уже во время своего шоу. Уточнить, сколько подписей собрано, изданию не удалось. Ролик о том, как будет выглядеть территория возле горы Гасфорта, мотоклуб «Ночные волки» (лидер — Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург») показал во время байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе.

Видео длится больше семи минут. В ролике проект называется не спортивно-патриотическим центром экстремальных видов спорта (так он обозначен в правительственных документах на сдачу в аренду «волкам» 267 гектаров земли), а «Севастопольским филиалом военно-патриотического парка Вооруженных Сил РФ «Патриот» у горы Гасфорта». Видеоряд практически полностью заимствован с презентации Международного военно-технического форума «Армия-2015» в парке «Патриот» в Кубинке возле Москвы.

В пресс-службе Минобороны не комментируют заявления «Ночных волков» о совместном проекте на горе Гасфорта с военными.

Байкеры убеждают журналистов в том, что их планы не предусматривают коммерциализации. Вместе с тем выручка от проведения одного только байк-шоу может составить порядка 200 миллионов рублей. По информации мотоклуба, «Кузницу победы» посетило около 250 тысяч человек при стоимости билета 500 рублей. Парковка автомобиля обошлась зрителям в 250 рублей, экологический сбор за размещение палатки на территории байк-шоу — 250 рублей, на берегу озера — 500 рублей.

Как рассказали ForPost предприниматели, размещавшие свои торговые точки на территории проведения шоу, минимальная цена за арендованное ими место составила от 60 до 80 тысяч рублей за два дня «Кузницы Победы».

В то же время за один квадратный метр земли у горы Гасфорта «Ночные волки» будут платить с 99,9% скидкой от установленных госкадастром 537 рублей. Городской бюджет от заявленного некоммерческого проекта будет получать 1 441 800 рублей в год.

Если бы Сергей Меняйло обратил внимание на очевидно коммерческую деятельность «волков», не выставляя их патриотами-бессребрениками, Севастополь мог бы получать только от 20 гектаров, где проводится байк-шоу, — 107 миллионов 400 тысяч рублей.



Показаны все новости
Новости
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
Новости СМИ2