Проект спортивно-патриотического центра байкеров в правительстве не видели

Зампред Департамента внутренней политики Алексей Бахромеев сообщил, что проект спортивно-патриотического центра «Ночные волки» не предоставили, так как он еще не готов.
25.08.2015 в 11:01 Автор:

При этом в разговоре с газетой «Коммерсант» чиновник заверил, что итоговый вариант проекта развития территории у горы Гасфорта пройдет общественные слушания, передает ForPost.

«Хорошо бы, чтобы это было какое-то открытое мероприятие. Но, возможно, просто будут собирать подписи в поддержку проекта на улицах Севастополя», — сказал Бахромеев. То есть слушаний, скорее всего, не будет.

Между тем подписи в поддержку пока не существующего проекта байкеры начали собирать уже во время своего шоу. Уточнить, сколько подписей собрано, изданию не удалось. Ролик о том, как будет выглядеть территория возле горы Гасфорта, мотоклуб «Ночные волки» (лидер — Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург») показал во время байк-шоу «Кузница Победы» в Севастополе.

Видео длится больше семи минут. В ролике проект называется не спортивно-патриотическим центром экстремальных видов спорта (так он обозначен в правительственных документах на сдачу в аренду «волкам» 267 гектаров земли), а «Севастопольским филиалом военно-патриотического парка Вооруженных Сил РФ «Патриот» у горы Гасфорта». Видеоряд практически полностью заимствован с презентации Международного военно-технического форума «Армия-2015» в парке «Патриот» в Кубинке возле Москвы.

В пресс-службе Минобороны не комментируют заявления «Ночных волков» о совместном проекте на горе Гасфорта с военными.

Байкеры убеждают журналистов в том, что их планы не предусматривают коммерциализации. Вместе с тем выручка от проведения одного только байк-шоу может составить порядка 200 миллионов рублей. По информации мотоклуба, «Кузницу победы» посетило около 250 тысяч человек при стоимости билета 500 рублей. Парковка автомобиля обошлась зрителям в 250 рублей, экологический сбор за размещение палатки на территории байк-шоу — 250 рублей, на берегу озера — 500 рублей.

Как рассказали ForPost предприниматели, размещавшие свои торговые точки на территории проведения шоу, минимальная цена за арендованное ими место составила от 60 до 80 тысяч рублей за два дня «Кузницы Победы».

В то же время за один квадратный метр земли у горы Гасфорта «Ночные волки» будут платить с 99,9% скидкой от установленных госкадастром 537 рублей. Городской бюджет от заявленного некоммерческого проекта будет получать 1 441 800 рублей в год.

Если бы Сергей Меняйло обратил внимание на очевидно коммерческую деятельность «волков», не выставляя их патриотами-бессребрениками, Севастополь мог бы получать только от 20 гектаров, где проводится байк-шоу, — 107 миллионов 400 тысяч рублей.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
Новости СМИ2