Клумбы Севастополя как зеркало идиотизма

Сегодня утром корреспондент «Примечаний» стал свидетелем очередного акта беспорядочной активности городских властей. Неизвестные люди сгребали щебенку, которой ранее другие люди «украсили» клумбу. На просьбу представиться люди сказали, что они — из похоро
28.08.2015 в 12:52 Автор: Антон Седнин

Описывать происходившее смысла нет — видно по фотографиям. Тем более, что пару недель назад сомнительное украшение в виде щебенки и камней, на которое, как сообщали СМИ, списали 7 млн рублей, чиновники решили убрать. Но короткий диалог с бродившими по клумбе людьми достоин цитирования, ибо показывает, как у нас принимаются решения.

Человек №1:
- Здравствуйте, что здесь происходит? 
- А я х. его знает! 
- Вы вообще откуда? 
- С кладбища.
- С пятого километра, что ли? 
- Да нет, с Пожарова. 
- Ясно. А как контора ваша называется? 
- ГУПС... Короче, похоронное бюро.
- Что вы делаете здесь?
- Не знаю, сказали убирать. 
- Кто? 
- Начальство. 

Человек №2:
- Вы откуда? 
- Да мы от Егора из Москвы. 
- Вы из Москвы?
- Да не я — Егор. 
- А контора ваша как называется?
- Благоустройство.

На обочине стоят еще двое мужчин, наблюдают за процессом
- Что здесь происходит, ребята? 
- Да как что? Деньги отмывают, вот что.

В связи с явным абсурдом происходящего корреспондент «Примечаний» решил обратиться в профильную организацию. Уважаемое «Спортлото»! Настоятельно прошу вас закончить эксперимент, который вы проводите над нашим городом. Иначе нам придется обращаться в Кукольный театр.

Показаны все новости
Новости
24.09.2021 в 20:44
Огромную плантацию конопли нашли на востоке Крыма
С поличным задержали 26-летнего парня, поливавшего и удобрявшего кусты.
24.09.2021 в 19:23
Высокопоставленных полицейских из Ялты будут судить
Преступная группа организовала незаконную миграцию и получала взятки.
24.09.2021 в 17:01
Экс-министра строительства Крыма обвинили в мошенничестве
Другим фигурантом дела является бывший вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.
24.09.2021 в 15:26
Кабанову и Храмову сегодня изберут меру пресечения
Ответственные за реализацию ФЦП должностные лица попали в поле зрения силовиков.
24.09.2021 в 14:25
Загранпаспорта хотят забирать у должников в России
Речь идет о тех гражданах, которые уклоняются от уплаты алиментов и дргуих долгов.
24.09.2021 в 13:21
Капитальное строение на пляже Севастополя замаскировали досками
Бетонный фундамент кафе в «Вязовой роще» обшили деревянными элементами, пытаясь скрыть нарушение.
24.09.2021 в 12:45
Выходные в Крыму начнутся с дождей и ветра
На вечер пятницы и начало субботы на полуострове объявлено штормовое предупреждение.
24.09.2021 в 10:32
Очередное подорожание бензина ожидает крымчан
Цена топлива на питерской сырьевой бирже обновила свой исторический максимум.
24.09.2021 в 10:00
Автомобилисты Симферополя рискуют провести выходные в пробках
Уже с сегодняшнего вечера перекроют одну из главных дорожных артерий города.
23.09.2021 в 20:53
Одну из улиц Симферополя закроют для авто на две недели
Ограничение связано с работами по перекладке водопроводных сетей.
23.09.2021 в 20:26
Бесплатные музеи и экскурсии обещают крымчанам в День туризма
В честь праздника не придется платить за вход на территорию достопримечательностей в семи городах республики.
23.09.2021 в 20:14
Глава пермского Следкома покончил с собой
Полковника юстиции Сергея Сарапульцева нашли мертвым в его квартире.
23.09.2021 в 19:51
Коронавирус не дал осветить улицу Симферополя
Деньги, выделенные на восстановление освещения, были перенаправлены на борьбу с пандемией.
23.09.2021 в 19:24
Следком занялся смертельным ДТП в селе Амурское
Возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка, которому оторвало голову.
23.09.2021 в 18:13
Проезд дороже, автобусов меньше: транспорт в Севастополе стал дефицитным
Жители города пожаловались на то, что подолгу не могут дождаться нужный троллейбус или автобус.
23.09.2021 в 17:44
Очередной глэмпинг для туристов строят в заповедной части Крыма
Деревянные строения сооружают на территории природного парка недалеко от Генеральских пляжей.
23.09.2021 в 16:59
Минстрой Крыма временно возглавил зам уволенного Храмова
Ранее сегодня в отставку ушел вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.
23.09.2021 в 15:59
Установка камер видеонаблюдения в лесах Крыма обойдется в 13 млн руб
Система будет выявлять возгорания и передавать информацию в МЧС.
23.09.2021 в 14:59
Аксенов подписал указ об увольнении вице-премьера Крыма
Куратор федеральной целевой программы Евгений Кабанов официально отправлен в отставку.
23.09.2021 в 13:07
Мощные ливни обрушатся на Крым в ближайшие дни
Ветер усилится до 20-25 метров в секунду.