Эвакуаторы в Севастополе выйдут на охоту с октября

В Симферополе принудительная эвакуация автомобилей началась в марте. Забрать машину со штрафстоянки там стоит 1500 рублей, в Краснодаре — 2000. Сколько заплатят севастопольские автомобилисты?
2.09.2015 в 14:35 Автор: Антон Седнин

Власти обещают закупить два эвакуатора на конкурсной основе уже в сентябре, сообщил «Примечаниям» начальник управления транспорта в Севастополе Евгений Бабич. По его словам, правительство установило жесткие сроки тендера, и с октября стоит ожидать штрафов за нарушение правил парковки в центре города.

«Закон "О перемещении задержанных транспортных средств» уже принят в законодательном собрании, сейчас готовится подзаконный акт и согласовывается конкурсная документация. Если подводных камней не будет, то в четвертом квартале — скорее всего, в октябре, эвакуаторы в городе начнут работать», — рассказал Бабич.

Сейчас, несмотря на тесноту, машинам в центре Севастополя раздолье: паркуйся, по сути, где хочешь — никто автомобиль не заберет. Но на центральном городском кольце уже появились знаки о принудительной эвакуации, говорит чиновник.

Сумма, которую придется заплатить, чтобы забрать машину со штрафстоянки, обсуждается. Но она будет немаленькой — достаточно сравнить цены в ближайших крупных городах.

В июне корреспондент «Примечаний» побывал в Краснодаре, где случайно припарковался в неположенном месте. Вернувшись через полчаса, авто он не обнаружил. Машина оказалась километре от места пропажи, на большой штрафплощадке под мостом, куда  выстроилась целая очередь из эвакуаторов. Возврат машины обошелся в 2000 рублей.

В Симферополе это стоит 1500 рублей. Но цены в Севастополе уже давно сравнивают не симферопольскими, а скорее с московскими, поэтому равняться на нижнюю планку возможной суммы вряд ли стоит.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
Новости СМИ2