В Севастополь приехал Александр Янукович

Александр Янукович, сын свергнутого президента Украины Виктора Януковича, замечен в Севастополе. Там он передвигается на Audi S8 с украинскими номерами.
4.09.2015 в 15:46 Автор: Антон Седнин

Сайт телеканала ТСН опубликовал фото Александра Януковича, который в Крыму садится в свою иномарку. По данным источников издания, сын экс-президента Украины прилетел в Симферополь на самолете из Москвы 3 сентября, а затем сразу поехал в Севастополь. Как известно, после трагической гибели его брата Виктора Януковича-младшего на Байкале в марте этого года, мать Александра и Виктора переселилась в Севастополь, чтобы ухаживать за могилой Виктора.

По данным СМИ, в роскошный особняк, где проживает его мать, и приехал Александр.

Возможно, визит Александра Януковича к матери связан с разладом в семье. ТСН сообщает, что Ольга — вдова погибшего брата Виктора Януковича-младшего — требует своей доли в семейном бизнесе, которым управляет Александр.

На Украине считают, что Александр Янукович был одним из самых влиятельных бизнесменов в эпоху правления своего отца и управлял всеми семейными активами. Сам же Александр отрицает, что его бизнес-взлет был связан с помощью отца-президента.

Напомним, что Александр Янукович, как и его отец, объявлен на Украине в розыск за служебный подлог и подделку документов. Ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

В середине августа этого года Служба безопасности Украины сообщала о том, что разоблачила канал вывода в Россию более 10 млн гривен, якобы присвоенных Александром. Сам Александр Янукович все обвинения в свой адрес отвергает и утверждает, что отец вовсе не касался его бизнеса. Сын экс-президента уверен, что вскоре санкции, введенные против него, будут отменены, поскольку не имеют под собой никаких оснований.

Государственной казначейской службой Украины на данный момент заблокированы счета на 110 миллионов гривен ООО «МАКО — Трейдинг», владельцем которого является Александр Янукович.



Показаны все новости
Новости
25.10.2025 в 16:22
Борис Титов: Сентябрьская динамика торговли с Китаем показывает возможности двигаться к новым рекордам
Есть прогресс и в развитии сети маршрутов поставок товаров
25.10.2025 в 15:23
Запорожская АЭС проработала 30 суток на резервном питании
В мировой атомной энергетике ещё не было такого случая
25.10.2025 в 13:52
Группу иностранцев депортировали из Крыма
Гости из Средней Азии не имели документов, подтверждающих законность их пребывания в России.
25.10.2025 в 12:39
Мазутные пятна появились в Чёрном море недалеко от мест прошлогоднего крушения танкеров
МЧС усилила группировку на побережье и активизировала мониторинг акватории.
25.10.2025 в 11:04
Семья с ребёнком погибла на «Тавриде» в раздавленной грузовиком легковушке
Большегруз сдавал задним ходом и наехал на «Ладу»
24.10.2025 в 22:05
В Севастополе запускают пилотный проект по узакониванию деятельности малых средств размещения
С начала 2026 года в городе будет введен особый юридический режим, цель которого — облегчить процесс легализации для собственников гостевых домов.
24.10.2025 в 21:47
В селе Песчаное Бахчисарайского района появилась благоустроенная набережная
Новый облик территории стал настоящим подарком для местных жителей, которые теперь могут проводить время на свежем воздухе с комфортом и пользой.
24.10.2025 в 20:50
В Керчи обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Взрывчатые вещества залегали на глубине двух метров.
24.10.2025 в 19:38
«Апрашка» — все. Стихийный рынок в Петербурге ликвидирован
О ликвидации стихийных прилавков в своем официальном обращении сообщил местный вице-губернатор Игорь Потапенко.
24.10.2025 в 17:00
Жителя Крыма оштрафовали за лайки под проукраинскими постами в Сети
Житель полуострова вину признал и раскаялся.
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
23.10.2025 в 22:01
В Симферополе перекроют набережную и ограничат движение транспорта
Городские службы будут чистить русло реки Салгир.
23.10.2025 в 20:48
Шойгу прокомментировал международные попытки изолировать РГО
Несмотря на усилия недружественных стран, Русское географическое общество сохранило свои позиции на международном уровне.
23.10.2025 в 19:53
Футбольный арбитр Захаров сбил пешехода на «зебре» и может избежать наказания
Мужчина пострадал и от автомобиля, и от действий судьи, который набросился на него с кулаками.
23.10.2025 в 14:22
13 млн рублей мошенники выманили у крымчан за неделю
49 обращений в полицию поступило в период 13—19 октября.
23.10.2025 в 13:51
Семьям с детьми хотят поднять социальные выплаты в 2026 году
Инициатором выступает лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Новости СМИ2