Севастопольцы просят поставить шлагбаум в Артбухте

Жители города-героя направляют губернатору около 150 писем с просьбами с просьбой ограничить въезд в сторону Хрусталки, где по вечерам пешеходы вынуждены шарахаться от сплошного потока машин.
9.09.2015 в 13:00 Автор: Антон Седнин

Севастопольцы обеспокоены безопасностью пешеходов в городе. В частности, рискуют оказаться под колесами автомобиля гуляющие по Артиллерийской бухте горожане.

«Сегодня прогуливаться вдоль моря для нас стало просто опасно: за последние годы береговая линия стала все больше напоминать скоростное шоссе. Десятки машин, игнорируя правила дорожного движения и запрещающие знаки, проезжают к увеселительным заведениям буквально по нашим ногам. В ответ на редкие возмущения пешеходов со стороны автолюбителей доносится только брань и угрозы», — говорится в обращении.

Опасная территория находится на проходе от Артбухты к пляжу Хрустальному. Установленный там знак «Движение запрещено» автомобилисты предпочитают не замечать.

«Это место, где влюбленные пары прогуливаются, любуясь закатом на фоне моря, где отдыхают семьи с маленькими детьми. Пляж Хрустальный пользуется большой популярностью у старшего поколения: в силу возраста нашим ветеранам и пенсионерам тяжело добираться до удаленных мест летнего отдыха. Детство и юность каждого севастопольца так или иначе связано с этими местами», — пишут горожане.

Корреспондент «Примечаний» решил отправиться на место и лично убедиться в существовании проблемы, а также поговорить с севастопольцами. Долго ждать не пришлось, поток машин на опасном участке не прекращается, как и поток людей, лавирующих между проезжающими машинами.

«Машины очень мешают. На знак всем по-барабану — на гуляющих людей, в принципе, тоже», — поделился с нами мужчина, предлагающий туристам морские экскурсии.

«Мы хотим обратить ваше внимание на то, что все перечисленные выше факты являются не только прямой угрозой нашим жизням и здоровью и полным игнорированием ПДД, но и нарушением статьи 65 Водного кодекса РФ, согласно которому подъезд на автомобиле к морской зоне запрещен. Мы просим Вас установить на территории, указанной в схеме предложенной ниже, шлагбаум и ограничить тем самым проезд автотранспорта на территорию прибрежный зоны. Верните нам наше море!», — просят губернатора севастопольцы.



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2