Минтранс обещает обустроить крымские пограничные пункты

В Министерстве транспорта РК обещают, что создадут цивилизованные условия в пунктах пропуска на границе с Украиной. «Это дома может быть беспорядок, а въезжая в Крым, наши гости должны замечать положительные изменения. Иначе для чего это всё делалось?» —
14.09.2015 в 06:51 Автор:

Побывав на пропускном пункте «Чонгар», Валентин Дукорский отметил удовлетворительное состояние прилегающей территории, пишет «Крымская газета». Но, по его словам, работать есть над чем. Рядом с пропускным пунктом удобно расположились автобусы, ожидающие граждан, пересекающих границу пешком. Они готовы доставить их практически в любую точку Крыма, однако не ясно, есть ли у частных перевозчиков лицензии и согласован ли их маршрут. Небольшая парковка не вмещает всех желающих, поэтому автомобили, нарушая правила, рядами стоят вдоль обочин дорог. Такой себе автомобильный базар. 

«На каждом пункте пропуска мы должны организовать необходимый сервис. Служба автомобильных дорог утвердит проект организации дорожного движения, чтобы узаконить имеющиеся дорожные знаки, примыкания к автомобильной дороге, обеспечит отсыпку цивилизованной парковки. Также мы организуем уборку прилегающей территории как минимум один раз в неделю. Администрацию района попросим найти предпринимателей, которые возьмут на себя обеспечение питанием», — подытожил Валентин Дукорский. 

Минтранс и подведомственные службы взяли на раскачку месяц. К 1 октября они должны определиться с исполнителями и сроками. 

С неудобствами при пересечении границы сейчас каждый справляется самостоятельно. Кто-то пользуется услугами сомнительных перевозчиков, а кого-то встречают близкие, которым приходится у пунктов пропуска проводить по несколько часов. Ситуация сама подсказывает, что необходимо заняться инфраструктурой, но до сегодняшнего дня власти не обращали внимания на эту проблему. 

«Конечно, власти должны организовать цивилизованные условия в пунктах пропуска. Иначе дельцы слетятся как мухи на мед, и мы получим балаган, как на Ай-Петри. Давайте вспомним, что крымчане живут в XXI веке, мы находимся в центре европейского континента», — поделился мнением Александр, припарковавшийся на обочине в ожидании прибывающего из Украины друга.



Показаны все новости
Новости
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
30.10.2025 в 12:59
Любовь Успенская закрыла бизнес в России
Причины ликвидации предприятия официально не озвучены.
30.10.2025 в 11:09
Суд вынес приговор крымчанину, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании
При оглашении вердикта суд принял во внимание позицию обвинения.
30.10.2025 в 11:01
Грузовик рухнул с моста вниз на ж/д пути в Симферополе
Не справившийся с управлением грузовика водитель выжил.
Новости СМИ2