В очереди за паспортом беременной девушке стало плохо

В севастопольских паспортных столах сохраняются огромные очереди. Вчера в Гагаринском ФМС в очереди стало плохо беременной девушке, простоявшей там с 6 утра до 16 часов. А сегодня ФМС Гагаринского района устроил себе выходной в честь праздничного дня, при
24.09.2015 в 16:39 Автор: Антон Седнин

В редакцию «НАШЕЙ» позвонила читательница Марина Лебедева и рассказала, что беременная девушка стояла в очереди с 6 утра. Туалета для посетителей на территории ФМС нет. Ближайший туалет — в гипермаркете «Новус» на ПОРе, это минутах в 15 ходьбы, сообщила Марина Лебедева. Когда девушка попросила пустить ее в туалет для сотрудников, охранник отказал, сославшись на то, что «туалет не работает». После этого девушка разрыдалась, а вскоре ей стало плохо.

Елена Зоева, жительница Севастополя, свидетель происшествия:


Она схватилась руками за живот, вся скрючилась. Держась за перила, медленно спустилась вниз.


Девушка дошла до отделения МВД в соседнем корпусе, где, по свидетельствам очевидцев, ее посадили в служебную машину и отвезли в больницу. Согласно другим свидетельствам, девушку забрала скорая помощь, НАША уточняет информацию.

Елена Зоева:


Хочу сказать, что руководство ФМС не виновато в очередях. У них не хватает сотрудников, с очередью работает один человек! Я считаю, что вина полностью на правительстве города, не способном организовать должным образом работу городских служб.Как рассказали посетители, в отделении ФМС отсутствует электронная очередь.


Добровольцы составляют списки и несут круглосуточное дежурство. В среднем, у паспортного стола дежурят по 2 часа, включая ночное время.

Елена Зоева:


Мы стараемся относится по-человечески. Если дети, или у человека высокая температура, отпускаем домой... но если человек просто не хочет дежурить, то вычеркивается из списка. 


У каждого тут своя история, но организацией недовольны почти все.

Валерия Пырнеу, жительница Севастополя:


У меня есть российский загранпаспорт, уже полгода не могу получить на его основании внутренний. Хотя, насколько знаю, я могу это сделать в любом отделении ФМС, но меня из городского направили в Гагаринский, с его огромной очередью. При этом в городском ФМС был почти пустой офис. На работу без паспорта официально не устроиться.


Геннадий Лавриненко, житель Севастополя:


Мне нужно просто поставить регистрационный номер. Без этого не берут на работу в воинскую часть. Пришел к 6 утра. Простоял до половины первого дня. Понял, что никуда не попадаю, и ушел.Когда удасться поставить этот номер, теперь уже и не знаю.


Пожелавший остаться анонимным источник утверждает, что сотрудники ФМС проводят внутрь «своих» людей, это еще больше задерживает очередь. В самой очереди доходит до драк, но с сотрудниками никто ссорится не хочет. Беременную девушку сотрудники ФМС «своим человеком», как видно, не посчитали.

На фоне всего этого в ФМС устроили себе выходной. Сегодня, 24 сентября, в Севастополе официально рабочий день. Но, как гласит обьявление ФМС, 24 сентября «объявлен праздничным днем».

Кем именно «объявлен» праздничный день, и не приняли ли сотрудники ФМС ислам, дабы должным образом отпраздновать Курбан-байрам, в тексте обьявления не уточняется.

Напомним, что 24 сентября в Севастополе рабочий день. Это подтвердили в правительстве города. Несмотря на это, ряд организаций сделали его выходным.



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
Новости СМИ2