«Уголовное дело находится на стадии завершения и будет направлено в суд. Свою вину он признал и выдал других. Они же смелые, когда в масках и когда чай пьют с психотропными веществами. Когда чай заканчивается, и смелость развеивается», — цитирует Поклонскую «РИА Новости».
Напомним, весной в Крыму был задержан боец украинского добровольческого батальона «Азов». Его подозревают в причастности к поджогу мечети «Чукурча» в Симферополе и покушении на теракт у здания крымской прокуратуры в прошлом году.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе (Севсельхознадзор).
«Через морской терминал "Авлиты" сейчас идет перевалка зерновых, выращенных крымскими агропредприятиями. Зерно через Севастополь отгружается как для доставки в порты материковой части России, так и на экспорт традиционным покупателям с Ближнего Востока», — сообщили в ведомстве.
В Севсельхознадзоре добавили, что мощности зернового терминала «Авлиты» используются лишь частично, и это ведет к зарастанию территорий терминала амброзией, что создает серьезные экологические риски как для сельскохозяйственной отрасли региона, так и для здоровья простых жителей Севастополя.
Вследствие выявления амброзии полыннолистной и повилики полевой главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе ввело карантин на части земельных участков, используемых «Авлитой» на Северной стороне Севастополя.
«Теперь предприятию предстоит осуществить мероприятия по уничтожению опасных растений», — отметили в контролирующем ведомстве.
В период украинской юрисдикции над Севастополем владельцем ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» и ОАО «Морской индустриальный комплекс» (Севастополь) являлась компания «Metalukr Holding Limited» (Никосия, Кипр), связанная с группой «Метинвест» и System Capital Management Рината Ахметова. В 2015 года Стивидорная компания «Авлита» и «Морской индустриальный комплекс» перерегистрировались в российском правовом поле как филиалы украинских предприятий.