Беглый борец-убийца Молодцов предстанет перед судом в Севастополе

Севастопольский следком направляет в суд дело 28-летнего Станислава Молодцова — многократного чемпиона России по боевому самбо и панкратиону, «прославившегося» в 2012 году убийством севастопольского военного в драке.
19.10.2015 в 14:13 Автор: Антон Седнин

«Установлено, что летом 2012 года Станислав Молодцов находился в отпуске в Севастополе. Утром 11 августа на набережной поселка Андреевка возле бара "Тропикан" между ним и отдыхающим 24–летним военнослужащим произошел конфликт. Спортсмен нанес молодому человеку удар кулаком в лицо, от чего пострадавший упал, ударившись затылком о бетон. Потерпевший был доставлен в городскую больницу № 1, где через несколько часов умер», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Ольга Постнова.

«Молодцов был объявлен в международный розыск, суд заочно избрал ему меру пресечения — заключение под стражу. Его задержали в городе Братске сотрудники регионального управления МВД России, после чего этапировали в Севастополь», — добавил руководитель Нахимовского следственного отдела СУ СК по Севастополю Максим Щеглов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. В ходе следствия сотрудники милиции установили, что Станислав Молодцов в 2004 году уже привлекался к уголовной ответственности в Московской области за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

На данный момент по уголовному делу собрано достаточно доказательств (вины Молодцова — прим.), поэтому оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением передается в суд для рассмотрения по существу.

Станислав Молодцов — уроженец Московской области, мастер спорта по боевому самбо, кандидат в мастера спорта по панкратиону и ушу. В 2009 году стал чемпионом Москвы по панкратиону и чемпионом России по боевому самбо среди студентов, в 2010 году — бронзовым призёром чемпионата России по панкратиону.



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2