Водитель фуры вывалился из кабины на глазах у всех (видео)

Государство, как может, пытается бороться с квинтэссенцией российских проблем — пьяными дураками на дорогах. Но огромные штрафы и реальные сроки лишения свободы не приводят к нужному результату. Пример — происшествие на трассе под Бахчисараем.
21.10.2015 в 10:17 Автор:

Когда мы слышим о пьянстве за рулем, то прежде всего представляем водителя легковушки. Это обычный среднестатистический гражданин, перебравший на досуге в кабаке или в гостях и отправившийся в пьяном угаре куролесить — гонять на своем авто по окрестностям.  

Если кто-то из наших знакомых автолюбителей в небольшом подпитии попадает под пристальное внимание инспекторов ГИБДД, где-то в глубине души мы даже жалеем «несчастного», называя штрафы драконовскими, а сроки лишения свободы — несправедливыми. И только лишь «приключения» золотой молодежи да кровавые жертвы пьяных ДТП вызывают в сердце обывателя праведный гнев.

Но бывает еще и так.

Автобус с болельщиками ФК «Севастополь» возвращался вечером 10 октября с выездного матча с клубом «Таврия». На трассе Симферополь-Севастополь в районе Бахчисарая регистратор снял движущуюся по дороге фуру, которая тормозила движение. Внезапно грузовик встал поперек дороги, а из кабины выпал водитель.

Болельщики, находившиеся в автобусе, сориентировались быстро. Они выбежали на проезжую часть, оттащили от фуры водителя и отобрали у него ключи. Вызвали полицию. По словам очевидца, сотрудника ФК «Севастополь» по работе с болельщиками, водитель не мог продолжать управление транспортным средством. Увидев вокруг себя толпу крепких молодых парней, он только выдавил из себя: «А вы кто вообще такие?»

Дождавшись ГИБДД, болельщики передали ключи от грузовика представителям власти, дали показания и отправились в Севастополь. Трагедии не случилось, благодаря слаженности и смелости их действий. Не окажись эти ребята на трассе в нужный момент, окружающие легковушки могли просто объехать фуру, а водитель — вернуться на свое место и продолжить движение в неадекватном состоянии.

И тогда итог мог быть совсем другим.

Работа дальнобойщика в нашей стране — тяжелая. Транспортные компании редко уделяют должное внимание соблюдению рабочего графика, режиму сна и отдыха, состоянию здоровья свои водителей. Автомобилисты-любители считают водителей фур настоящими профессионалами, тогда как сами водители большегрузов легкомысленно объясняют свое подпитие загадочными «обстоятельствами» — как в конце следующего видео.

 



Показаны все новости
Новости
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
21.01.2026 в 13:40
В Севастополе бытовая ссора обернулась для возлюбленных поножовщиной
Женщина дважды нанесла удар ножом из-за спора о глажки белья.
21.01.2026 в 12:25
Россиянка угнала припаркованную в Москве снегоуборочную машину
Необычная кража произошла в Тимирязевском районе.
21.01.2026 в 09:11
В поселке ГРЭС заработало новое здание Симферопольской поликлиники №5
Масштабный проект, обошедшийся в 1,1 млрд рублей, призван кардинально улучшить качество медицинского обслуживания местных жителей.
20.01.2026 в 17:56
Новый корпус санатория Минфина построят в районе Фороса
Строители уже начали устройство свай в одном из самых живописных мест Крыма.
20.01.2026 в 14:43
Редкое солнечное гало наблюдали сегодня крымчане
Необычное сияние стало результатом сочетания ряда природных факторов.
20.01.2026 в 14:07
Двое детей попали в больницу после в ДТП в Ленинском районе Крыма
Машина вылетела на обочину, после чего перевернулась.
20.01.2026 в 13:46
Почти 40 миллионов рублей за неделю отдали мошенникам крымчане
Схемы обмана не изменились, но граждане продолжают верить «правоохранителям» и «сотрудникам банка».
20.01.2026 в 12:37
Одна из мощнейших геомагнитных бурь этого века зафиксирована на Земле
Ей предшествовал рекордный радиационный шторм, вызванный солнечной активностью.
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
Новости СМИ2