Водитель фуры вывалился из кабины на глазах у всех (видео)

Государство, как может, пытается бороться с квинтэссенцией российских проблем — пьяными дураками на дорогах. Но огромные штрафы и реальные сроки лишения свободы не приводят к нужному результату. Пример — происшествие на трассе под Бахчисараем.
21.10.2015 в 10:17 Автор:

Когда мы слышим о пьянстве за рулем, то прежде всего представляем водителя легковушки. Это обычный среднестатистический гражданин, перебравший на досуге в кабаке или в гостях и отправившийся в пьяном угаре куролесить — гонять на своем авто по окрестностям.  

Если кто-то из наших знакомых автолюбителей в небольшом подпитии попадает под пристальное внимание инспекторов ГИБДД, где-то в глубине души мы даже жалеем «несчастного», называя штрафы драконовскими, а сроки лишения свободы — несправедливыми. И только лишь «приключения» золотой молодежи да кровавые жертвы пьяных ДТП вызывают в сердце обывателя праведный гнев.

Но бывает еще и так.

Автобус с болельщиками ФК «Севастополь» возвращался вечером 10 октября с выездного матча с клубом «Таврия». На трассе Симферополь-Севастополь в районе Бахчисарая регистратор снял движущуюся по дороге фуру, которая тормозила движение. Внезапно грузовик встал поперек дороги, а из кабины выпал водитель.

Болельщики, находившиеся в автобусе, сориентировались быстро. Они выбежали на проезжую часть, оттащили от фуры водителя и отобрали у него ключи. Вызвали полицию. По словам очевидца, сотрудника ФК «Севастополь» по работе с болельщиками, водитель не мог продолжать управление транспортным средством. Увидев вокруг себя толпу крепких молодых парней, он только выдавил из себя: «А вы кто вообще такие?»

Дождавшись ГИБДД, болельщики передали ключи от грузовика представителям власти, дали показания и отправились в Севастополь. Трагедии не случилось, благодаря слаженности и смелости их действий. Не окажись эти ребята на трассе в нужный момент, окружающие легковушки могли просто объехать фуру, а водитель — вернуться на свое место и продолжить движение в неадекватном состоянии.

И тогда итог мог быть совсем другим.

Работа дальнобойщика в нашей стране — тяжелая. Транспортные компании редко уделяют должное внимание соблюдению рабочего графика, режиму сна и отдыха, состоянию здоровья свои водителей. Автомобилисты-любители считают водителей фур настоящими профессионалами, тогда как сами водители большегрузов легкомысленно объясняют свое подпитие загадочными «обстоятельствами» — как в конце следующего видео.

 



Показаны все новости
Новости
9.12.2025 в 18:38
У жителя Керчи отобрали собаку за громкий лай
Если проблему удастся решить с помощью специального ошейника, питомца вернут.
9.12.2025 в 18:19
Перевозивший почти килограмм «синтетики» наркокурьер задержан в Севастополе
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
9.12.2025 в 17:43
Эксперт: Архитектурный стиль невозможно унифицировать
Новые здания в Крыму должны соответствовать духу современности, но перекликаться с корнями.
9.12.2025 в 16:46
Муниципалитеты Крыма получат дополнительно 1,5 млрд рублей на благоустройство
Деньги возьмут из сверхплановых доходов бюджета республики.
9.12.2025 в 15:17
Впервые за десятилетие в Севастополе летом пересыхали реки Чёрная, Бельбек и Кача
Учёные зафиксировали последствия засухи в ходе мониторинга стоков, поступающих в Севастопольскую бухту.
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
Новости СМИ2