А вас, Сизов, я попрошу остаться

Заксобрание вновь рассмотрит кандидатуру москвича Сизова на должность председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя.
21.10.2015 в 12:17 Автор:

27 октября на очередной сессии заксобрания будет повторно рассмотрена кандидатура Ростислава Сизова на должность главы севастопольской Контрольно-счетной палаты. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Кандидатуру руководителя Контрольно-счетной палаты Севастополя одобрила большая часть депутатов на сессии 13 октября, но этого оказалось недостаточно, чтобы ее утвердить. На следующем заседании планируется повторное рассмотрение, будет выноситься эта же кандидатура», — обозначил Аксенов.

Напомним, на прошедшей сессии ЗС кандидатура сотрудника федеральной Счетной палаты Ростислава Сизова не устроила депутатов, близких к губернатору Сергею Меняйло. В итоге Сизов не набрал 2/3 голосов (12 — «за», 10 — «против»). 

Ростислав Сизов имеет профильное образование, опыт работы и руководства в аппарате Правительства РФ. На данный момент он занимает должность заместителя начальника инспекции департамента аппарата Счетной палаты Российской Федерации. Но такой внушительный опыт убедил не всех.

Некоторых депутатов «прогубернаторского» блока не устроило прошлое кандидата: Сизов стажировался в других странах, среди которых были США и Великобритания (на которые его, к слову, направляло правительство РФ). Особую заинтересованность вызвали вопросы депутата Татьяны Сандуловой — а зачем это, понимаешь ли, Сизов вообще переехал из Москвы и почему именно в Севастополь? 

Ответ Сизова, что его как амбициозного человека, готового к новым вызовам, привлек фронт работ в городе, с которым он справится, также, судя по всему, не устроил меняйловцев. Как и информация о том, что квартиру он намерен снимать, а преференций ему никаких не надо.

Депутаты заксобрания, не входящие в прогубернаторскую группу, сочли все это давлением на Контрольно-счетную палату. 

«Сизов рассматривается уже не в первый раз, и изначально его кандидатура была воспринята положительно практически единогласно. А сейчас начинаются попытки давления на Контрольно-счетную палату. Во-первых, они внесли этот законопроект 9/216, во-вторых, к руководству не допущен такой опытный человек. Все говорит о том, что эти люди не хотят, чтобы аудиторы в нашем городе, где происходят такие дела, как с «Островом», были независимы и на них нельзя было оказать давление», — сообщила «Примечаниям» депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.



Показаны все новости
Новости
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
Новости СМИ2