А вас, Сизов, я попрошу остаться

Заксобрание вновь рассмотрит кандидатуру москвича Сизова на должность председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя.
21.10.2015 в 12:17 Автор:

27 октября на очередной сессии заксобрания будет повторно рассмотрена кандидатура Ростислава Сизова на должность главы севастопольской Контрольно-счетной палаты. Об этом журналистам сегодня сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Кандидатуру руководителя Контрольно-счетной палаты Севастополя одобрила большая часть депутатов на сессии 13 октября, но этого оказалось недостаточно, чтобы ее утвердить. На следующем заседании планируется повторное рассмотрение, будет выноситься эта же кандидатура», — обозначил Аксенов.

Напомним, на прошедшей сессии ЗС кандидатура сотрудника федеральной Счетной палаты Ростислава Сизова не устроила депутатов, близких к губернатору Сергею Меняйло. В итоге Сизов не набрал 2/3 голосов (12 — «за», 10 — «против»). 

Ростислав Сизов имеет профильное образование, опыт работы и руководства в аппарате Правительства РФ. На данный момент он занимает должность заместителя начальника инспекции департамента аппарата Счетной палаты Российской Федерации. Но такой внушительный опыт убедил не всех.

Некоторых депутатов «прогубернаторского» блока не устроило прошлое кандидата: Сизов стажировался в других странах, среди которых были США и Великобритания (на которые его, к слову, направляло правительство РФ). Особую заинтересованность вызвали вопросы депутата Татьяны Сандуловой — а зачем это, понимаешь ли, Сизов вообще переехал из Москвы и почему именно в Севастополь? 

Ответ Сизова, что его как амбициозного человека, готового к новым вызовам, привлек фронт работ в городе, с которым он справится, также, судя по всему, не устроил меняйловцев. Как и информация о том, что квартиру он намерен снимать, а преференций ему никаких не надо.

Депутаты заксобрания, не входящие в прогубернаторскую группу, сочли все это давлением на Контрольно-счетную палату. 

«Сизов рассматривается уже не в первый раз, и изначально его кандидатура была воспринята положительно практически единогласно. А сейчас начинаются попытки давления на Контрольно-счетную палату. Во-первых, они внесли этот законопроект 9/216, во-вторых, к руководству не допущен такой опытный человек. Все говорит о том, что эти люди не хотят, чтобы аудиторы в нашем городе, где происходят такие дела, как с «Островом», были независимы и на них нельзя было оказать давление», — сообщила «Примечаниям» депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.



Показаны все новости
Новости
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
Новости СМИ2