Правительство Севастополя собирается сидеть на «золотых» стульях

Управление госзаказа Севастополя проводит тендер по приобретению кресел и стульев для правительства — на это из бюджета хотят выделить 800 тысяч рублей. Все бы ничего, ведь чиновникам нужно обустроить рабочие места, но стулья для них оказались «золотыми».
26.10.2015 в 12:42 Автор: Антон Седнин

Согласно данным официального сайта государственных закупок России, правительству Севастополя необходимо 26 полумягких деревянных стульев из массива бука (предпочтительно) — на них готовы выделить 601 тысячу рублей; два офисных кресла для гостей в кабинет руководителя, выполненных из массива бука (предпочтительно) и обтянутых кожей класса COW (высшего качества с природной фактурой поверхности — прим.), — за них готовы заплатить 55 тысяч рублей; два кресла руководителя, сделанных из металла и обтянутых натуральной кожей, — за них могут отдать восемьдесят тысяч рублей; одно кресло руководителя, выполненное из металла и дерева и обтянутое кожей класса COW (должно быть оснащено механизмом качания с возможностью фиксации в рабочем положении или механизмом качания «мультиблок»), — на него готовы выделить 66 тысяч рублей.

Начальная максимальная цена контракта на поставку мебели — 804 тысячи рублей, выделяемые из бюджета Севастополя. Итоги тендера должны быть подведены сегодня, а товар нужно будет доставить в течение двадцати дней с момента подписания договора с победителем торгов. Вероятным приобретением заинтересовались в рабочей группе «За частные закупки» регионального отделения Общероссийского народного фронта — активисты назвали это расточительством бюджетных денег и заявили, что стоимость кресел и стульев завышена.

ForPost нашел тому подтверждение: к примеру, кресло руководителя, которое хотят купить за 66 тысяч рублей, в магазине «Артиссимус», согласно его сайту, можно взять за 28 тысяч 650 рублей; два офисных кресла, за которые хотят заплатить 55 тысяч рублей, в торговом доме «Уфамебель-дизайн», согласно его сайту, можно купить за 32 тысячи рублей.

По словам сотрудника одного из государственных унитарных предприятий Севастополя, сейчас проводится ремонт в кабинете губернатора Сергея Меняйло, и, скорее всего, дорогостоящие кресла и стулья предназначены для него. Но ни его пресс-секретарь Кирилл Москаленко, ни заместитель директора департамента внутренней политике Алексей Бахромеев не подтвердили и не опровергли такие данные, поскольку не располагают информацией об этом.

Как писал ForPost, ранее управление государственного заказа Севастополя провело тендер по приобретению 130 стульев для регионального правительства, которые обошлись бюджету в 520 тысяч рублей.

Исполнительная власть Севастополя получила стулья двух видов. Первый — 30 стульев, чей каркас цвета вишни выполнен из массива бука (предпочтительно), с мягкими сиденьями и спинками, материал обивки — мебельная ткань кремового цвета (предпочтительно). Второй — 100 стульев, чей каркас цвета вишни выполнен из массива бука, с мягкими сиденьями и твердыми спинками, материал обивки — мебельная ткань кремового цвета (предпочтительно).



Показаны все новости
Новости
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
Новости СМИ2