Новый министр здравоохранения Крыма не повлиял на ситуацию в больницах

Кадровые перестановки в министерстве здравоохранения в целом не повлияли на ситуацию в медицинской сфере. Это подтверждают как жители полуострова, так и сотрудники лечебных учреждений. А в Симферопольской больнице № 7 ситуация усугубилась — неумелое руков
26.10.2015 в 12:45 Автор:

Пользователь «Крымского блогера» рассказал, что руководство больницы по-хамски относится к рабочему персоналу, разговаривает на повышенных тонах, сотрудников не ценит, а если кому что-то не нравится — их просят на выход. В больнице сейчас очень большая текучка, люди не желают работать в таких условиях при такой зарплате. Многие врачи уже поуходили.

«Главный экономист распределяет стимулирующие между администрацией, а медперсонал остается с копеечной зарплатой. Санитарки, помимо своих, выполняют, еще и обязанности медсестр. Как можно распределять стимулирующие  — себе до 300% стимулирующих, а младший персонал получает от 20%?! Административный штат раздут, врачи не могут наработать себе зарплату по ОМС. Кроме того, главный экономист хочет сократить рабочий персонал, хотя, как вы знаете, писанины и работы сейчас много. На работу берут по усмотрению администрации — то есть экономиста, а не отделения, где нехватка персонала. А сколько у нас мертвых душ?! Когда работники подразделения подписываются за стимулирующие, они видят незнакомые фамилии. Все прекрасно знают, что есть вторая бухгалтерия, но почему-то проверки приезжают и ничего не находят! — пишет возмущенный сотрудник и продолжает: — Заместитель по пищеблоку — это родная племянница нашего главного врача, ну а поставкой продукции на пищеблок занимается зять нашего экономиста! А водитель нашего главного врача — муж нашего экономиста. Ко всем проверкам она всегда готова и знает, когда и кто приедет. Отделения сидят у друг друга на головах, приемное отделение вообще в коридоре живет... Когда приезжают министры или другие проверки, им показывают хорошую сторону больницы. А лучше прошлись бы по всем уголкам нашей развалины и показали, в каких условиях находятся пациеты и работники».



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2