Новый министр здравоохранения Крыма не повлиял на ситуацию в больницах

Кадровые перестановки в министерстве здравоохранения в целом не повлияли на ситуацию в медицинской сфере. Это подтверждают как жители полуострова, так и сотрудники лечебных учреждений. А в Симферопольской больнице № 7 ситуация усугубилась — неумелое руков
26.10.2015 в 12:45 Автор:

Пользователь «Крымского блогера» рассказал, что руководство больницы по-хамски относится к рабочему персоналу, разговаривает на повышенных тонах, сотрудников не ценит, а если кому что-то не нравится — их просят на выход. В больнице сейчас очень большая текучка, люди не желают работать в таких условиях при такой зарплате. Многие врачи уже поуходили.

«Главный экономист распределяет стимулирующие между администрацией, а медперсонал остается с копеечной зарплатой. Санитарки, помимо своих, выполняют, еще и обязанности медсестр. Как можно распределять стимулирующие  — себе до 300% стимулирующих, а младший персонал получает от 20%?! Административный штат раздут, врачи не могут наработать себе зарплату по ОМС. Кроме того, главный экономист хочет сократить рабочий персонал, хотя, как вы знаете, писанины и работы сейчас много. На работу берут по усмотрению администрации — то есть экономиста, а не отделения, где нехватка персонала. А сколько у нас мертвых душ?! Когда работники подразделения подписываются за стимулирующие, они видят незнакомые фамилии. Все прекрасно знают, что есть вторая бухгалтерия, но почему-то проверки приезжают и ничего не находят! — пишет возмущенный сотрудник и продолжает: — Заместитель по пищеблоку — это родная племянница нашего главного врача, ну а поставкой продукции на пищеблок занимается зять нашего экономиста! А водитель нашего главного врача — муж нашего экономиста. Ко всем проверкам она всегда готова и знает, когда и кто приедет. Отделения сидят у друг друга на головах, приемное отделение вообще в коридоре живет... Когда приезжают министры или другие проверки, им показывают хорошую сторону больницы. А лучше прошлись бы по всем уголкам нашей развалины и показали, в каких условиях находятся пациеты и работники».



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2