Теперь крымчане могут получать визы США в Москве

«Однако если житель Крыма имеет право получить визу без собеседования, он сможет это сделать только в Киеве», — добавил посол.
30.10.2015 в 14:10 Автор: Антон Седнин

Посольство США в Москве будет рассматривать обращения жителей Крыма за визой на общих основаниях. Об этом заявил глава американского диппредставительства Джон Теффт, отвечая на вопросы пользователей соцсети «ВКонтакте».

«Вопросы выдачи виз жителям Крыма находятся в ведении посольства США в Киеве, — отметил дипломат. — Таким образом, жители Крыма должны подавать заявления на визу в посольстве США в Киеве. Но если житель Крыма обратится за визой в посольство США в Москве, мы рассмотрим его заявление на общих основаниях».

«Однако, если житель Крыма имеет право получить визу без собеседования, он сможет это сделать только в Киеве», — добавил он.

Теффт рассказал, что количество американских виз, выдаваемых гражданам РФ, за последнее время не снизилось.

«За последнее время количество выдаваемых виз не уменьшилось. Сотни россиян получают визы каждый день», — подчеркнул дипломат.

«Мы призываем россиян приезжать к нам, знакомиться с жителями, рассказывать им о России», — отметил Теффт.

Что касается санкций США, связанных с Крымом, то они не прекратят действие, пока полуостров остается в составе РФ, заявил Джон Теффт.

«Мы неоднократно говорили, что когда Минские соглашения будут полностью реализованы, часть санкций будет снята», — отметил он.

При этом посол добавил, что «санкции, связанные с Крымом, продолжат действовать до тех пор, пока его оккупация будет продолжаться».

Нет сомнений, что привлекательное предложение Теффта крымчанам связано не с человечностью американского посла и не с намерением американских властей смягчить санкции, а с желанием изменить настроение насления полуотстрова. Напомним, что несколько месяцев назад влиятельные американские эксперты предложили госдепартаменту восстановить работу блокированных в Крыму из-за санкций американских серверов. Они обьясняли это необходимостью сохранить каналы для влияния на умы крымчан. 



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2