У Меняйло совсем запутались

Губернатор уверяет, что о назначении Павла Лебедева представителем Крыма и Севастополя в РСПП он узнал постфактум. Но в московском офисе организации утверждают, что Сергей Иванович лично утверждал кандидатуру на совещании. Кто же нас обманывает?
9.11.2015 в 13:56 Автор: Антон Седнин

Заявление о том, что губернатор ведать не ведал о выдвижении экс-министра обороны Украины и короля севастопольских незаконных застроек Павла Лебедева в российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) от Крыма, прозвучало сегодня в ходе пленарного заседания заксобрания. 

Это сразу вызвало удивление у посвященных: ведь ранее председатель севастопольской ячейки РСПП Вячеслав Горбатов публично заявлял: кандидатура предварительно была утверждена Сергеем Меняйло, главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и президентом РСПП Александром Шохиным. 

«Примечания» решили уточнить у Горбатова, как же все-таки обстояли дела на самом деле. 

Узнав о том, что губернатор открестился от причастности к назначению Лебедева, Горбатов, видимо, решил спасти лицо градоначальника, сообщив, что «губернатора на самом деле не было на заседании координационного совета при назначении Павла Валентиновича». «Но, как мне стало известно — эта кандидатура рассматривалась Меняйло, Шохиным и Аксеновым», — спас он и свое лицо тоже. 

Запутавшись в показаниях участников событий, мы решили обратиться в центральное отделение РСПП в Москву. Сотрудники офиса, далекие от севастопольских интриг, нам с чистой душой подтвердили: Сергей Иванович лично присутствовал на том самом совещании, где была утверждена кандидатура Лебедева. И присутствовал там г-н Меняйло как раз для того, чтобы поддержать кандидатуру бывшего министра обороны Украины.

Напомним, что этим летом Сергей Меняйло точно так же обманывал севастопольцев, когда божился, что отца Сергия Халюту благословил на руководство Херсонесом сам Патриарх. А потом выяснилось, что Патриарх об этом — ни сном ни духом. Оказалось, что и согласования Халюты с министерством культуры РФ, на которое ссылался Меняйло, не было.

Как говорил в таких случаях ослик Иа, удивляться не приходится: если Лебедев, Меняйло и полпред Олег Белавенцев входят в один благотворительный фонд «Корсунь», который злые языки окрестили «теневым правительством Севастополя», то почему бы им не помогать друг другу во всем остальном? И почему бы не скрыть ради друг друга не очень удобную правду? 

Впрочем, есть все-таки небольшая разница между «теневым правительством» и «правительством в изгнании». Вот о чем участникам этой истории стоило бы помнить.



Показаны все новости
Новости
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
Новости СМИ2