В Севастополе состоится автопробег по местам резонансных ДТП

Региональная общественная организация «Дорожный контроль-Севастополь» уже пятый год подряд проводит мероприятия, посвященные неделе безопасности дорожного движения, которая начнется с 9 ноября и закончится 15 ноября 2015 года, в международный день памяти
11.11.2015 в 06:53 Автор:

15 ноября в 10:00 на площадке у Панорамы пройдет сбор участников автопробега по местам резонансных ДТП в городе.

Первая традиционная остановка будет на ул. Гоголя. 

Для принятия участия в автопробеге, прошу ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ УЧАСТНИКА для понимания количества участников, транспорта и прочих организационных моментов.

Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от RoadPeace, британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. К 2004 году в мире уже проходило много мероприятий, и день стал неофициально известен как Всемирный день памяти жертв ДТП. 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября каждого года.

Цели данных мероприятий:
- вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату; 
- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения; 
- выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге; 
- предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий; 
- создать общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной); 
- создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

Предварительный план мероприятий:
Конкурсы «Рисунок водителю» и «Письмо водителю»
Проводится в школах города. Лучшие работы планируется разместить на билбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы, остальные работы дети раздадут водителям маршрутных транспортных средств в качестве напоминания о маленьких участниках дорожного движения.

Организация фотовыставки на тему «Безопасность дорожного движения».
Лучшие работы планируется разместить на билбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы.

Проведение профилактических бесед «О безопасности дорожного движения» среди учащихся школ.

Акция «В капле крови – океан жизни» 
Пункт переливания крови – территория первой гор. больницы. Сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Раздача флаеров «О безопасности дорожного движения» на стоянках крупных торговых комплексов, а так же пассажирам маршрутного и общественного транспорта.

Автошколы города 
Проведение лекций на тему «Безопасность дорожного движения», демонстрация соц. роликов, раздача памяток.

Акция «Свет во имя жизни»
Автопробег по улицам города к местам резонансных ДТП, возложение цветов.

Приглашаются: 
Руководство города, скорая помощь, МЧС, страховые компании, автоперевозчики, партнеры и спонсоры мероприятий, жители города.

Обращаемся ко всем жителям города с просьбой принять участие в данных мероприятиях, которые необходимы нашему обществу. Если мы не будем говорить о проблеме безопасности на дорогах города, не будем менять свое отношение к необходимости соблюдения ПДД, то в скором времени, такие ужасные ДТП как на ул. Гоголя, Горпищенко, Студенческий городок, Юмашева, Ялтинское кольцо и многие другие, вновь скажут о себе. А за каждой подобной трагедией есть человеческая жизнь. 

Мы надеемся на предоставление эфирного времени и студий на телеканалах города, где каждый из нас сможет высказать свое отношение к данной проблеме, пути их решения. Сможет услышать ответы тех организаций и ведомств, которые на прямую отвечают за нашу с вами безопасность на дорогах города.

Будем благодарны каждому из Вас за совместное участие в намеченных мероприятиях и оказание любой помощи в организации и проведении данных мероприятий. Если у Вас возникли вопросы или предложения, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Приглашаем учебные учреждения, торговые и развлекательные комплексы, детские театры и кинотеатры, магазины детских товаров, торговые сети и иные организации, выступить в качестве спонсоров проведения мероприятий. Мы очень надеемся на вашу поддержку и понимание значимости популяризации соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.

Дата, время и место проведения мероприятий, будет сообщено дополнительно через СМИ города.

Связаться с нами для участия можно по следующим координатам:
Телефон: +7978-811-0910, 940414
E-Mail: dksevastopol@gmail.com
Skype: dksevastopol
Сайт организации - http://roadonline.info
Группа в ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/roadonline
Группа в Фейсбук https://www.facebook.com/groups/dksevastopol/
Канал на YouTube - https://www.youtube.com/user/dksevastopol

Информация и обсуждение мероприятий:
1) Сайт организации
2) Севастопольский автофорум
3) Группа ВКонтакте 
4) Группа в Фейсбук 

Оказать материальную благотворительную помощь Вы можете по следующим данным:
YANDEX кошелек
410013527954780

WebMoney:
Рубли R318973229470
Доллары Z402924859680
Евро E948827812252
Гривны U315232253602

Все средства пойдут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на проведение мероприятий



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2