Динозавр против «Консоли»: назван срок сноса забора у «Динопарка»

Сход жителей «Камышей» единогласно потребовал от правительства Севастополя демонтировать забор, огораживающий часть парковой зоны, до Нового года. В противном случае, пообещали горожане, они сделают это сами, сообщает .
16.11.2015 в 12:04 Автор:

14 ноября в Севастополе состоялся сход жителей Камышей, одним из главных вопросов которого стало принятие мер по удалению забора, огораживающего внушительную часть «Динопарка» — так называют горожане бывший Парк рыбаков.

Напомним, что сейчас за забором находятся владения строительной компании «Консоль-строй ЛТД», уже соорудившей на бывшей парковой зоне два дома. На оставшейся территории, где растут огромные кипарисы и сосны, предполагается закладка третьего девятиэтажного дома.

Общественная организация «Севпарки» и жители микрорайона неоднократно обращались к правительству Севастополя с просьбами принять меры по удалению забора и прекращению строительства в единственной на все «Камыши» парковой зоне. И столь же неоднократно горожанам кивали в ответ и давали высочайшие указания очистить территорию и убрать забор.

Однако дальше указаний дело не пошло. Более того, в распоряжении корреспондента Новости Севастополя оказалось письмо от 5 ноября 2015 года, направленное в адрес жителей одного из «консолевских» домов за подписью главы Департамента народного хозяйства Олега Казурина. В этом письме, в частности, сказано, что «благоустройство жилого дома выполнено частично, поскольку общее благоустройство относится к комплексу строящихся жилых домов (№ 8-А, 8-Б, 8-В) и будет выполнено в полном объёме со вводом в эксплуатацию последнего».

Поясним: сейчас на участке, занятом фирмой «Консоль-строй ЛТД», располагается уже построенный дом 8-В. Во втором доме, 8-Б, ведутся отделочные работы. А вот дом 8-А — это и есть тот самый запланированный дом, по поводу которого все тот же Олег Казурин говорил, что «строительство этого корпуса он (застройщик — ред.) должен приостановить, кран работает незаконно». Однако в письме прямо говорится, что именно этот дом и должен быть введен в эксплуатацию.

Выходит, что правая рука, условно говоря, коллективного Казурина не ведает, что творит левая? Ведь 15 сентября на официальном сайте правительства Севастополя появилось сообщение о том, что городские власти запретили застройщику проводить строительные работы в парке, расположенном в районе улицы Корчагина.

Своим решением сход решил направить открытое обращение граждан Севастополя к губернатору города Сергею Меняйло, председателю законодательного собрания Алексею Чалому и прокурору города Игорю Шевченко.

Основными требованиями обращения стали: запрет на любое строительство в районе проспекта Античного — улицы Корчагина, кроме социальных объектов; немедленное освобождение фирмой «Консоль-строй» территории бывшего Парка рыбаков; срочное проведение кадастровых работ, постановку на баланс города и благоустройство территории парка.

Кроме того, жители микрорайона единогласно проголосовали за снос забора «Консоли». До 1 января 2016 года возможность выполнить свои обещания предоставили правительству. После этого, решили горожане, забор будет снесен силами самих жителей.

Напомним, что жители микрорайона на данный момент лишены не только парка, но и школы — заброшенное строительство находящейся рядом с «Динопарком» школы-коллегиума грозит перейти в разряд таких же ископаемых, как и последний динозавр, сохранившийся в рыбацком парке.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2