Еще одна страшная авария в Инкермане (фото)

Минувшей ночью недалеко от Инкермана произошла вторая страшная авария за последние несколько дней — «копейка» на большой скорости в лоб столкнулась с иномаркой. От машин мало что осталось. Есть жертвы.
18.11.2015 в 07:55 Автор:

Авария произошла по дороге из Инкермана в Симферополь, после поворота на Северную, у кольцевой развязки с «президентской» трассой. 

Место это считается у севастопольских водителей несчастливым. Когда-то президентской трассы не было, и все ехали в сторону Симферополя прямо. Теперь, чтобы проехать этот участок правильно, нужно обогнуть кольцо. Оно существует уже давно. Но, видимо, старые водители, особенно те из них, кто редко ездит или редко бывает в этом месте, «на автомате» едут прямо — и вылетают прямо в лоб встречному транспорту. Такая же проблема может возникнуть у иногородних водителей.

Однако катастрофа произошла чуть дальше, на прямом участке, рядом с поворотом в лес. «Ехал ночью, почти под утро, от увиденного немного стало не по себе, потому остановился. Лужи масла, крови, оторванные бампера. По чертежам на асфальте видно, что было встречное столкновение. Всем знакомым и вам, кто прочитает, рекомендую там всегда держаться правой полосы, дальше достаточно расстояния завершить обгон!» — пишет пользователь в соцсетях.

Действительно, трасса в этом месте по ночам не освещена, а разметка там (как и почти повсюду в Севастополе) очень блеклая, светоотражающих элементов на отбойниках нет, больших ярких щитов с предупреждениями о приближении к кольцевой развязке, которые должны быть на такого рода загородных трассах, нет тоже. Поэтому водители, особенно впервые оказавшиеся в этом месте, да еще ночью, «взяв» трудный подъем, могут по инерции вылететь на встречную.

Обстоятельства страшной аварии уточняются. Но, по сообщениям на форуме, одним из ее участников была иномарка. 

«Во второй машине, в иномарке, ехали мои друзья, у них сработали подушки безопасности, и то они в тяжелом все состоянии, водитель в коме, ничего не понятно, кто виноват был неизвестно, очень жаль, ждем экспертизы, и дай бог выживут», — сообщила Ульяна Мамедова.

«Как будто машину пожевали и выплюнули», — пишет другой пользователь.

Напомним, 5 ноября в Севастополе было зафиксировано ДТП, в котором 50-летний водитель «Митсубиси», двигаясь на автодороге Севастополь — Инкерман, при съезде на обочину потерял контроль над управлением автомобиля и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ДЭУ, в котором ехали две женщины со своими малолетними дочерьми. В результате ДТП погибла женщина и еще пострадало три человека, находившихся в ДЭУ. В ходе проверки выяснилось, что двое детей 4 и 8 лет, которые перевозились на заднем сидении, были без детского удерживающего устройства, что, во многом и определило характер травм.



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
Новости СМИ2