Севастопольские дети без света, но с Пореченковым и с велосипедами

Не все жители Севастополя впали в уныние из-за повальных отключений электричества — на станции юных техников вчера был праздник. СЮТ посетил известный российский актер Михаил Пореченков.
23.11.2015 в 11:44 Автор:

И не важно, что нет света — актовый зал студии был переполнен: все собрались, чтобы посмотреть, как российский актер в торжественной обстановке вручает четырем юным воспитанникам СЮТ два велосипеда. Ребята, получившие подарок, теперь смогут посменно ездить на них. Они с мая этого года занимаются в кружке «Юных инспекторов» и особое внимание уделяют изучению ПДД.

Корреспондент «Примечаний» решил немного проэкзаменовать «инспекторов» на знание ПДД, которые должен соблюдать велосипедист. И ребята не ударили в грязь лицом. 

Для встречи важных гостей были подготовлены утомительные речи организаторов и торжественная часть. Но суету взрослых скрасила своими выступлениями детвора. 

На стадионе около студии ребята устроили целое шоу. Они ездили по кругу на мотоциклах и машине, а некоторые из них даже исполняли незамысловатые трюки на мотоцикле. За рулем были дети от 13 до 15 лет, и взрослые им не помогали, только консультировали перед стартом. 

Как и следовало ожидать, после завершения торжественной части Пореченкова окружили со всех сторон. 

«Я приехал на съемки картины "Один против всех", мы вообще много снимаем в Крыму, — сообщил «Примечаниям» актер. — На станцию приехали по инициативе мотоклуба "Офицеры", который базируется в Москве. В нем действующие и бывшие офицеры, но бывших офицеров, как известно, не бывает, и они объединились по интересам в мотоклуб. Вот мы и предоставили велосипеды, один из мотоциклов, и хотим на базе технического кружка создать здесь команду по мотокроссу», — рассказал Михаил. 

Фактурный Пореченков играет силовиков часто, но в жизни силовиком не был: пять лет учебы в театральном институте — вот все, что помогает ему входить в роли военных. А вот с детьми и животными ему тяжело работать.

«Они непосредственные, они переигрывают сразу, — признается он. — Мы что-то играем, а они ничего не играют — они живут, поэтому у них стоит чему-то поучиться. Это тяжело, но это интересно и дает вдохновение».

«Видите, как дети зажигаются, это же замечательно, прекрасно! У меня у самого пятеро! И когда смотришь в радостные глаза детей, понимаешь, что надо сделать что-то хорошее, и ради этого хочется жить».



Показаны все новости
Новости
10.12.2025 в 11:02
Связь времен: в музее севастопольской полиции прошла встреча поколений
Мероприятие объединило ветеранов правоохранительных органов и хранителей исторической памяти.
10.12.2025 в 10:12
Юная вокалистка из Крыма выступит на «Песне года 2025»
Ева Сафонова споет дуэтом с Полиной Гагариной.
9.12.2025 в 18:38
У жителя Керчи отобрали собаку за громкий лай
Если проблему удастся решить с помощью специального ошейника, питомца вернут.
9.12.2025 в 18:19
Перевозивший почти килограмм «синтетики» наркокурьер задержан в Севастополе
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
9.12.2025 в 17:43
Эксперт: Архитектурный стиль невозможно унифицировать
Новые здания в Крыму должны соответствовать духу современности, но перекликаться с корнями.
9.12.2025 в 16:46
Муниципалитеты Крыма получат дополнительно 1,5 млрд рублей на благоустройство
Деньги возьмут из сверхплановых доходов бюджета республики.
9.12.2025 в 15:17
Впервые за десятилетие в Севастополе летом пересыхали реки Чёрная, Бельбек и Кача
Учёные зафиксировали последствия засухи в ходе мониторинга стоков, поступающих в Севастопольскую бухту.
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
Новости СМИ2