Севастопольские дети без света, но с Пореченковым и с велосипедами

Не все жители Севастополя впали в уныние из-за повальных отключений электричества — на станции юных техников вчера был праздник. СЮТ посетил известный российский актер Михаил Пореченков.
23.11.2015 в 11:44 Автор:

И не важно, что нет света — актовый зал студии был переполнен: все собрались, чтобы посмотреть, как российский актер в торжественной обстановке вручает четырем юным воспитанникам СЮТ два велосипеда. Ребята, получившие подарок, теперь смогут посменно ездить на них. Они с мая этого года занимаются в кружке «Юных инспекторов» и особое внимание уделяют изучению ПДД.

Корреспондент «Примечаний» решил немного проэкзаменовать «инспекторов» на знание ПДД, которые должен соблюдать велосипедист. И ребята не ударили в грязь лицом. 

Для встречи важных гостей были подготовлены утомительные речи организаторов и торжественная часть. Но суету взрослых скрасила своими выступлениями детвора. 

На стадионе около студии ребята устроили целое шоу. Они ездили по кругу на мотоциклах и машине, а некоторые из них даже исполняли незамысловатые трюки на мотоцикле. За рулем были дети от 13 до 15 лет, и взрослые им не помогали, только консультировали перед стартом. 

Как и следовало ожидать, после завершения торжественной части Пореченкова окружили со всех сторон. 

«Я приехал на съемки картины "Один против всех", мы вообще много снимаем в Крыму, — сообщил «Примечаниям» актер. — На станцию приехали по инициативе мотоклуба "Офицеры", который базируется в Москве. В нем действующие и бывшие офицеры, но бывших офицеров, как известно, не бывает, и они объединились по интересам в мотоклуб. Вот мы и предоставили велосипеды, один из мотоциклов, и хотим на базе технического кружка создать здесь команду по мотокроссу», — рассказал Михаил. 

Фактурный Пореченков играет силовиков часто, но в жизни силовиком не был: пять лет учебы в театральном институте — вот все, что помогает ему входить в роли военных. А вот с детьми и животными ему тяжело работать.

«Они непосредственные, они переигрывают сразу, — признается он. — Мы что-то играем, а они ничего не играют — они живут, поэтому у них стоит чему-то поучиться. Это тяжело, но это интересно и дает вдохновение».

«Видите, как дети зажигаются, это же замечательно, прекрасно! У меня у самого пятеро! И когда смотришь в радостные глаза детей, понимаешь, что надо сделать что-то хорошее, и ради этого хочется жить».



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
Новости СМИ2