В Севастополе избран уполномоченный по правам человека

Сегодня в ходе сессии законодательного собрания депутаты избрали уполномоченного правам человека.
24.11.2015 в 12:34 Автор: Антон Седнин

Среди прочих кандидатов 13 голосов отдано Буцай Павлу Юрьевичу.

По данным «Новостей Севастополя», Буцай Павел Юрьевич — гражданин России, русский, родился 29 июня 1971 года в городе Днепропетровске.

Во время учебы в школе закончил музыкальную и художественную школы. После окончания средней школы работал бетонщиком 3-го разряда на строительстве ускорителя электронных частиц лаборатории радиационной обработки строительных материалов Днепропетровского строительного института.

С 1988 по 1994 год обучался в Приднепровской академии строительства и архитектуры на факультете «Архитектура и гражданское строительство». В период обучения работал лаборантом Приднепровского научного центра и охранником вневедомственной охраны. В 1994 году получил диплом по специальности «гражданское строительство».

С августа1994 года работал заместителем коммерческого директора ООО «Днепросервисторг», с сентября 1998 года директором ООО «Днепроресурссервис».

С октября 2001 года — председатель Днепропетровской областной организации в защиту канонического православия «Путь православных» им. св. равноапостольного князя Владимира.

В 2002 году организовал днепропетровский городской центр правовой помощи пострадавшим от деструктивных культов«Диалог».

С 2003 года с семьей переехал в город-герой Севастополь.

В настоящее время является заместителем председателя общественной организации Севастопольский городской центр защиты семьи и детства «Русичи». Работа Центра «Русичи»: помощь в отстаивании прав и интересов детей, многодетных семей, молодежи и незащищенных слоев населения, а также возрождение духовности русского народа, укрепление русской культуры, русских национальных обычаев и устоев, борьба с пропагандой культа насилия, разврата, пьянства, наркомании, сектантства. Поддержка ветеранов ВОВ, ремонт и реставрация памятников ВОВ.

С 2003 года по сей день являюсь главным редактором и учредителем крымской духовно-патриотической  газеты «Русичи».

24 мая — 10 июня  2006 года — информационное и физическое участие в обороне Феодосийского порта против незаконной высадки американского десанта.

2006 год — Диплом лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Национальная слава России» за активное участие в программах Фонда Андрея Первозванного.

2006 год — лауреат Севастопольского общегородского форума «Общественное признание» за значительный вклад в развитие культурного наследия, просветительскую деятельность, за вклад в общественное движение севастопольцев, направленное на духовное возрождение города, воспитание патриотизма, преданности и любви к Севастополю.

С 2004 по 2007 год — представитель в судах несовершеннолетней Иванны, жительницы Винницы, которую в Орловке изнасиловали семеро лиц нерусской национальности.

2007 год — Всероссийская православная литературная премия имени святого благоверного великого князя Александра Невского за верность идеям православного и славянского единства.

2008 год — награжден медалью «Отстоявшему Графскую пристань».

2008 год — организация сбора и передача помощи пострадавшим семьям в Южной Осетии.

2008 год — составление обращений и содействие в организации противостояния строительству угольного терминала «Авлита» в Севастополе, организация городского детского конкурса «Дети за чистый город».

2009 год — правовая и информационная защита  Дворца детства и юности (бывший Дворец пионеров)  от насильственного выселения.

2009 год — лауреат премии Союза журналистов России. Член Союза журналистов России.

Информационно-культурные программы для детей-сирот погибших сотрудников МВД и шахтеров «Севастополь детям».

Составление обращения и организация сбора подписей в Севастополе против указа Ющенко 1122/2007 о насильственной украинизации Крыма и Севастополя.

Организация восстановления памятника жертвам массовых расстрелов 1920 года в балке Максимовой дачи, разрушенного вандалами.

2010 год — составление обращения и содействие в организации, противостояния и сбора подписей против проведения в Севастополе шоу «Автоэкзотика» на месте массовой гибели защитников Севастополя.

Правовое и информационное содействие в организации и защите крымских православных святынь от захватов меджлисовцами.

2007-2011 год — содействие в защите детской спортивной школы «Чайка» от рейдерского захвата коммерческой структурой.

Городской конкурс сочинений и рисунков «Севастополь — территория здоровья», массовая благотворительная раздача по школам фильма Романа Толокнова против курения «Жертвы калибра 7,62».

С 2014 года член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта «За Россию».

Лето 2014 — член городского штаба по приему, размещению и правовой помощи в получении документов, содействия устройства на работу беженцев Новороссии.

Сентябрь 2014 — избран депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя.

Январь, февраль 2015 — доставка и раздача гуманитарной помощи жителям Донецкой народной республики от севастопольцев.

23 февраля 2015 — Благодарность законодательного собрания за активное участие в подготовке и проведении исторического референдума 16 марта 2014 года и в процессе воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Апрель 2015 — грамота РОО «Самооборона Севастополя» за активное участие по сбору и передаче гуманитарной помощи Новороссии.



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2