В Севастополе избран уполномоченный по правам человека

Сегодня в ходе сессии законодательного собрания депутаты избрали уполномоченного правам человека.
24.11.2015 в 12:34 Автор: Антон Седнин

Среди прочих кандидатов 13 голосов отдано Буцай Павлу Юрьевичу.

По данным «Новостей Севастополя», Буцай Павел Юрьевич — гражданин России, русский, родился 29 июня 1971 года в городе Днепропетровске.

Во время учебы в школе закончил музыкальную и художественную школы. После окончания средней школы работал бетонщиком 3-го разряда на строительстве ускорителя электронных частиц лаборатории радиационной обработки строительных материалов Днепропетровского строительного института.

С 1988 по 1994 год обучался в Приднепровской академии строительства и архитектуры на факультете «Архитектура и гражданское строительство». В период обучения работал лаборантом Приднепровского научного центра и охранником вневедомственной охраны. В 1994 году получил диплом по специальности «гражданское строительство».

С августа1994 года работал заместителем коммерческого директора ООО «Днепросервисторг», с сентября 1998 года директором ООО «Днепроресурссервис».

С октября 2001 года — председатель Днепропетровской областной организации в защиту канонического православия «Путь православных» им. св. равноапостольного князя Владимира.

В 2002 году организовал днепропетровский городской центр правовой помощи пострадавшим от деструктивных культов«Диалог».

С 2003 года с семьей переехал в город-герой Севастополь.

В настоящее время является заместителем председателя общественной организации Севастопольский городской центр защиты семьи и детства «Русичи». Работа Центра «Русичи»: помощь в отстаивании прав и интересов детей, многодетных семей, молодежи и незащищенных слоев населения, а также возрождение духовности русского народа, укрепление русской культуры, русских национальных обычаев и устоев, борьба с пропагандой культа насилия, разврата, пьянства, наркомании, сектантства. Поддержка ветеранов ВОВ, ремонт и реставрация памятников ВОВ.

С 2003 года по сей день являюсь главным редактором и учредителем крымской духовно-патриотической  газеты «Русичи».

24 мая — 10 июня  2006 года — информационное и физическое участие в обороне Феодосийского порта против незаконной высадки американского десанта.

2006 год — Диплом лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Национальная слава России» за активное участие в программах Фонда Андрея Первозванного.

2006 год — лауреат Севастопольского общегородского форума «Общественное признание» за значительный вклад в развитие культурного наследия, просветительскую деятельность, за вклад в общественное движение севастопольцев, направленное на духовное возрождение города, воспитание патриотизма, преданности и любви к Севастополю.

С 2004 по 2007 год — представитель в судах несовершеннолетней Иванны, жительницы Винницы, которую в Орловке изнасиловали семеро лиц нерусской национальности.

2007 год — Всероссийская православная литературная премия имени святого благоверного великого князя Александра Невского за верность идеям православного и славянского единства.

2008 год — награжден медалью «Отстоявшему Графскую пристань».

2008 год — организация сбора и передача помощи пострадавшим семьям в Южной Осетии.

2008 год — составление обращений и содействие в организации противостояния строительству угольного терминала «Авлита» в Севастополе, организация городского детского конкурса «Дети за чистый город».

2009 год — правовая и информационная защита  Дворца детства и юности (бывший Дворец пионеров)  от насильственного выселения.

2009 год — лауреат премии Союза журналистов России. Член Союза журналистов России.

Информационно-культурные программы для детей-сирот погибших сотрудников МВД и шахтеров «Севастополь детям».

Составление обращения и организация сбора подписей в Севастополе против указа Ющенко 1122/2007 о насильственной украинизации Крыма и Севастополя.

Организация восстановления памятника жертвам массовых расстрелов 1920 года в балке Максимовой дачи, разрушенного вандалами.

2010 год — составление обращения и содействие в организации, противостояния и сбора подписей против проведения в Севастополе шоу «Автоэкзотика» на месте массовой гибели защитников Севастополя.

Правовое и информационное содействие в организации и защите крымских православных святынь от захватов меджлисовцами.

2007-2011 год — содействие в защите детской спортивной школы «Чайка» от рейдерского захвата коммерческой структурой.

Городской конкурс сочинений и рисунков «Севастополь — территория здоровья», массовая благотворительная раздача по школам фильма Романа Толокнова против курения «Жертвы калибра 7,62».

С 2014 года член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта «За Россию».

Лето 2014 — член городского штаба по приему, размещению и правовой помощи в получении документов, содействия устройства на работу беженцев Новороссии.

Сентябрь 2014 — избран депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя.

Январь, февраль 2015 — доставка и раздача гуманитарной помощи жителям Донецкой народной республики от севастопольцев.

23 февраля 2015 — Благодарность законодательного собрания за активное участие в подготовке и проведении исторического референдума 16 марта 2014 года и в процессе воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Апрель 2015 — грамота РОО «Самооборона Севастополя» за активное участие по сбору и передаче гуманитарной помощи Новороссии.



Показаны все новости
Новости
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
Новости СМИ2