У нас есть аварийный запас материальных ресурсов — «Севастопольэнерго»

Лимит подачи электроэнергии по состоянию на 4 утра для Севастополя — 90 МВт. Об этом сообщил коммерческий директор «Севастопольэнерго» Владислав Якимович.
27.11.2015 в 09:40 Автор:

Энергоснабжение будет подаваться в районы города в соответствии с графиками. Вчера были отклонения по графикам в связи со снижением лимита до 70 МВт — сдвиги во времени и продолжительности. В обычное время Севастополь потребляет до 210-230 МВт, но нагрузка существенно зависит от погоды. 

На сегодняшний момент зафиксировано 6 аварий в сетях по 0,4 кВ, аварийные бригады занимаются устранением этих аварий. За вчерашний день ликвидировано 14 аварий в сетях 0,4 кВ, и две — по сетям 6 кВ. Всего в городе работает 25 аварийных бригад. В обычное время в городе возникает около 10 аварийных ситуаций в сутки.

Аварийность связана с перегрузкой сети. Якимович в очередной раз порекомендовал потребителям при отсутствии света отключать от сети электроводонагреватели, обогреватели. И по возможности не производить их подключение одновременно с подачей электроэнергии, не включать в первые минуты стиральные машины, кондиционеры, сплит-системы. По возможности рационально использовать электрические сети, которые не рассчитаны на работу нагревателей. Перегорают предохранители из-за всплеска нагрузки, и жилые дома остаются без освещения. 

В настоящий момент в Севастополе принято решение запустить отопительную систему. «Включение котельных повлияет на режим. Сейчас просчитываются варианты, каким образом котельные запитать, чтобы они не повлияли на потребителей. В обычное время котельные берут порядка 30-35 МВт », — пояснил Якимович.

На вопрос об убытках «Севастопольэнерго», коммерческий директор ответил уклончиво: «Давайте дождемся итогов этой ситуации, а потом будем решать». Он заверил журналистов, что у компании есть аварийный запас материальных ресурсов. «Только предохранители расходуются с достаточно большой скоростью», — пожаловался он.

«В ночные часы — просим всех отнестись с пониманием — если есть такая возможность, мы стараемся увеличить время подачи электроэнергии. В том числе и вне графика. Прежде всего по тем линиям, где есть дома с электроплитами. Мы могли бы отдать ее в Крым — но зачем? Если у нас есть лимит, мы стараемся энергию дать», — обратился к севастопольцам Якимович.



Показаны все новости
Новости
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
Новости СМИ2