Запуск энергомоста в Республику Крым и Севастополь — не повод для отмены ЧС

Главная новость для Севастополя — запуск первой очереди энергомоста из Кубани в Крым полуостров, по которой полуостров до 20 декабря будет получать 200 мегаватт электроэнергии в сутки. Но это не повод для отмены в городе режима чрезвычайной ситуации. Об э
3.12.2015 в 08:22 Автор:

Он добавил, что план распределения электроэнергии (200 мегаватт. — Прим.) есть и у государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго», и у компании «Севастопольэнерго», но официально он ещё никем не утвержден — «по крайней мере, в нашем регионе (Севастополе. — Прим.)», сообщает новостной сайт ForPost.

По словам Васильева, перед властями стоят прежние задачи — выдержать ранее принятый график подачи электричества потребителям, установить дополнительные резервные источники электроэнергии.

«Со всей страны нам везут дизель–генераторные установки для севастопольских школ. Сегодня ночью (со 2 на 3 декабря. — Прим.) я встретил колонну из Йошкар–Олы, которая доставила восемь дизель–генераторов. Со мной на связи группы из Смоленска и Липецка, которые везут десять и шесть генераторов соответственно. Все задачи по обеспечению резервным энергоснабжением мы выполняем, работаем в напряжённом режиме», — отметил чиновник.

По его сведениям, по состоянию на вечер 2 декабря город получал ограниченный лимит электроэнергии в среднем 75 мегаватт в сутки.

Игорь Васильев рассказал, что за минувшие сутки произошла одна серьезная авария — в электросетях в Орлиновском муниципальном округе: «Вы знаете, что ночью весь город отключается от электроэнергии, чтобы дать ее максимум для котельных. Видимо, у «Севастопольэнерго» оставался небольшой запас электроэнергии и ее решили дать селу. Попытка оказалась не очень удачной. Чуть меньше часа была энергия (в Орлиновском муниципальном округе. — Прим.), потом ее отключили — не выдержала напряжения трансформаторная подстанция».

 



В Крыму начали курсировать социальные автобусы

В Крыму в тестовом режиме начали курсировать социальные автобусы на двух междугородных маршрутах: Ялта-Симферополь и Ялта-Севастополь. Об этом в ходе заседания ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасно
3.12.2015 в 09:13 Автор:

«С 30 ноября по 3 декабря включительно в тестовом режиме с ялтинского автовокзала будут ходить два социальных маршрута — «Ялта-Симферополь» и «Ялта-Севастополь», — рассказал он и уточнил, что посадка пассажиров начинается в 9:00 утра, а отправляться транспорт будет по мере загрузки.

По словам Лехманика, воспользоваться социальным транспортом могут студенты — по предъявлению студенческого билета, пенсионеры — по пенсионному удостоверению, а также другие льготные категории граждан — по соответствующему документу.

«Подвижной состав предоставлен отелем «Ялта-Интурист». Все автобусы комфортабельные. Если маршрут будет пользоваться спросом, мы будем продолжать его работу», — заверил он.



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2