В часть домов генераторы уже установили. Например, по адресам ул. Героев Сталинграда, 24-А, ул. Репина, 28, 30 и 32. Только работают они, по словам жильцов, нерегулярно.
По словам Васильева, проблема заключается в том, что мощности городской сети в сложившейся ситуации на дома с электроплитами не хватает.
«Когда включают свет и все одновременно включают плиты и другие электроприборы, сеть не выдерживает и происходят аварии, — объясняет он. — Зато эту нагрузку может выдержать генератор. Поэтому привезти генератор пока что дешевле и эффективнее, чем устранять поломку, хотя и над этим мы тоже работаем».
По его словам, рассчитывать на подключение к городской сети и подачу света по графику в ближайшее время жильцам таких домов точно не стоит.
Напомним, из-за того, что в «проблемные» дома на улице Героев Сталинграда в течение пяти дней не подавали электричество, 200 жильцов недавно выходили на пикет возле торгового центра «Апельсин».
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора Крыма Наталью Поклонскую.
«По одному из уголовных дел, где установлена причастность к совершению преступления Ислямова, судом наложен арест на его имущество с целью, чтобы впоследствии путем конфискации этого имущества был возмещен ущерб, причиненный преступлением», — сказала она.
Поклонская не уточнила, связан ли арест имущества Ислямова с ранее инициированным прокуратурой уголовным делом о диверсии за подрыв электроопор на юге Украины, в результате которого Крым был обесточен.
«Я не буду уточнять, какое это дело, чтобы Ислямов немножко подумал. Их там не одно дело, а много. Пусть подумает, по какому из его преступлений наложен арест. Он достаточно насовершал и наговорил», — подчеркнула прокурор.